В версии 10.5 слетает привязка растров привязанных в 9.3.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
В версии 10.5 слетает привязка растров привязанных в 9.3.
Господа.
Есть у меня большое количество цветных растров (почвенные карты).
Они у меня привязаны в программе ArcGis версии 9.3.
Изначальные растры в формате jpeg размером от 5-ти до 20-ти МБ и если их привязывать, то файлы пирамид (rrd) будут весить до 500 МБ.
Поэтому я растры конвертирую в формат ECW и привязываю растры именно в этом формате.
Всё хорошо получается, пока работаю в 9.3.
Но тут попробовал открыть их в 10.5 и оказалось, что привязки слетели.
Господа.
Можно ли как-то это исправить?
Есть у меня большое количество цветных растров (почвенные карты).
Они у меня привязаны в программе ArcGis версии 9.3.
Изначальные растры в формате jpeg размером от 5-ти до 20-ти МБ и если их привязывать, то файлы пирамид (rrd) будут весить до 500 МБ.
Поэтому я растры конвертирую в формат ECW и привязываю растры именно в этом формате.
Всё хорошо получается, пока работаю в 9.3.
Но тут попробовал открыть их в 10.5 и оказалось, что привязки слетели.
Господа.
Можно ли как-то это исправить?
Последний раз редактировалось Воронин С.В. 21 дек 2020, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: В версии 10.5 слетает привязка растров привязанных в 9.3.
Воронин С.В., Дайте ссылку на какой-нибудь растр.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: В версии 10.5 слетает привязка растров привязанных в 9.3.
Обратил внимание, что тифовские файлы (чёрно-белые) нормально открываются, но там rrd-файлы маленькие.
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: В версии 10.5 слетает привязка растров привязанных в 9.3.
Воронин С.В.,
1. ArcMap 10.6.1 - Все корректно открывается
2. При попытке открыть в Global Mapper растр улетает в начало координат. В этой связи возникла мысль, что неверно записался заголовок растра ECW.
3. Весьма идиотически создал точки привязки(в Arc-е снял координаты улов и точек пересечения неких линий )
4. Заново привязал в GM и экспортировал в ECW без записи заголовка. Новый растр открылся в ArcMap нормуль.
5. Скрин настроек Arc Новый растр на ЯДиске
https://yadi.sk/d/IaZlXzqfTYYINg
1. ArcMap 10.6.1 - Все корректно открывается
2. При попытке открыть в Global Mapper растр улетает в начало координат. В этой связи возникла мысль, что неверно записался заголовок растра ECW.
3. Весьма идиотически создал точки привязки(в Arc-е снял координаты улов и точек пересечения неких линий )
4. Заново привязал в GM и экспортировал в ECW без записи заголовка. Новый растр открылся в ArcMap нормуль.
5. Скрин настроек Arc Новый растр на ЯДиске
https://yadi.sk/d/IaZlXzqfTYYINg
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: В версии 10.5 слетает привязка растров привязанных в 9.3.
Спасибо, большое.
Получилось.
Получилось.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: В версии 10.5 слетает привязка растров привязанных в 9.3.
Господа, опять эта же проблема.
Опять требуют работать в АркГИС 10.8
Открываю растр в формате ECW и привязанный в АркГИС 9.3., а он опять не отображается.
Галочку нужную поставил.
Но даже файл из яндекс.диска, представленный в примере, тоже отображается где-то в стороне.
Опять требуют работать в АркГИС 10.8
Открываю растр в формате ECW и привязанный в АркГИС 9.3., а он опять не отображается.
Галочку нужную поставил.
Но даже файл из яндекс.диска, представленный в примере, тоже отображается где-то в стороне.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: В версии 10.5 слетает привязка растров привязанных в 9.3.
Господа.
Проблему вроде решил.
Как я понял, версии АркГИС 10, не видят растры, если в них заранее не забита система координат.
В девятой версии, это было можно сделать после открытия в АркГИС.
Проблему вроде решил.
Как я понял, версии АркГИС 10, не видят растры, если в них заранее не забита система координат.
В девятой версии, это было можно сделать после открытия в АркГИС.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 22 гостя