Изменение URL Росреестра
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Изменение URL Росреестра
А у Вас какой QGIS (версия)?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 23 мар 2020, 07:55
- Репутация: 0
- Откуда: Уфа
Re: Изменение URL Росреестра
NextGIS QGIS version: 19.12.0 (старая версия получается или что то другое?)
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Изменение URL Росреестра
Вот насчёт NextGIS QGIS не могу сказать.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Изменение URL Росреестра
Возможно, не поддерживает эта версия NextGIS ArcGIS Map Server.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 25 мар 2020, 06:55
- Репутация: 0
- Откуда: Тюмень
Re: Изменение URL Росреестра
Слои добавились, но содержимое слоев не отображается. Как думаете, в чем может быть причина?Vadim писал(а): ↑23 мар 2020, 09:551.Data source manager/ArcGIS Map Server
2. Создать:
Название: ПКК6
Адрес: https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... /MapServer
Ok
3. Подключиться
4. Выделить слои под номерами 0,2,4
5.Добавить
Версия QGIS 3.10.1
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Изменение URL Росреестра
У них там может быть уровни отображения (масштабные назначены). Попробуйте подключить какую-нибудь подложку и зумировать к своей территории. Слои должны начать отображаться.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:19
- Репутация: 0
Re: Изменение URL Росреестра
то же самое и в двойке и в тройке кугисаСлои добавились, но содержимое слоев не отображается.
пробовал и так и так... бесполезноУ них там может быть уровни отображения (масштабные назначены). Попробуйте подключить какую-нибудь подложку и зумировать к своей территории. Слои должны начать отображаться.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Изменение URL Росреестра
Перепроверил: должно работать.
1,2,3 - шаги по подключению.
Min scale Отображения кварталов - 1:288896
https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... apServer/4
Min scale Отображения участков - 1:60000
https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... apServer/0
1,2,3 - шаги по подключению.
Min scale Отображения кварталов - 1:288896
https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... apServer/4
Min scale Отображения участков - 1:60000
https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... apServer/0
- vveco
- Активный участник
- Сообщения: 195
- Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:40
- Репутация: 3
- Откуда: Саратов
- Контактная информация:
Re: Изменение URL Росреестра
В NextGIS ArcGIS Map Server может появиться в какой-то перспективе? Ждать есть смысл?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Изменение URL Росреестра
Ну, вообще, было бы странным, если б NextGIS не повторял функционал QGIS, you know, блин. Вопрос разработчикам.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:19
- Репутация: 0
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Изменение URL Росреестра
может наконец спросите у разработчиков, а не у случайных прохожих на форуме или фейсбуке? Если вы подписчик, гарантируется поддержка. Просто напишите на support@nextgis.com
Ну а если по делу, в NGQ эти пляски с бубном не нужны, потому что есть гораздо более удобный, стабильный, поддерживаемый и правильный способ:
* Отображать кадастровые участки, кварталы, районы, округа в виде единого растрового слоя;
* Отображать карточку объекта (участка, квартала, зоны, района, округа) при клике мышью;
* Производить поиск объекта по номеру и позиционирование на нем;
* Импортировать данные из стандартных выписок ЕГРН (КПТ, КВЗУ).
Будет красиво, вот так:
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Участник
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 26 июл 2013, 17:15
- Репутация: 1
Re: Изменение URL Росреестра
вот так-то и хотелось бы
- vveco
- Активный участник
- Сообщения: 195
- Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:40
- Репутация: 3
- Откуда: Саратов
- Контактная информация:
Re: Изменение URL Росреестра
Да, попробовал ) Супер! Жду инструмент анализа ЗОУИТ))Максим Дубинин писал(а): ↑26 мар 2020, 09:46Ну а если по делу, в NGQ эти пляски с бубном не нужны, потому что есть гораздо более удобный, стабильный, поддерживаемый и правильный способ:
- vabisan
- Участник
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:25
- Репутация: 1
- Откуда: Россия, Алтайский край, г. Барнаул
Re: Изменение URL Росреестра
ну вот они снова адрес сайта поменяли, сегодня попробовал подключиться через ArcGIS server.
Просто убрал "5" из строки и все заработало (https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services)
Подключился к ArcMap, но подгружается только базовая карта с подписями. Папки с остальными слоями (кадастровыми границами) пустые.
Вопрос: это потому что раз на раз не приходится и завтра все может заработать нормально или по другому подключиться надо попробовать?
Просто убрал "5" из строки и все заработало (https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services)
Подключился к ArcMap, но подгружается только базовая карта с подписями. Папки с остальными слоями (кадастровыми границами) пустые.
Вопрос: это потому что раз на раз не приходится и завтра все может заработать нормально или по другому подключиться надо попробовать?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей