Изменение URL Росреестра
- vabisan
- Участник
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:25
- Репутация: 1
- Откуда: Россия, Алтайский край, г. Барнаул
Re: Изменение URL Росреестра
опс, почему-то только несколько первых сообщений в ветке загрузились, а теперь все (после того, как свое написал). сейчас буду изучать ответы
-
- Участник
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:47
- Репутация: 26
- Ваше звание: Специалист по ArcGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Изменение URL Росреестра
vabisan, необходима сслыка https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... /MapServer, но ее как раньше из ArcMap не подключишь. Можно выполнить поиск через ArcMap как на скриншоте и добавить эту ссылку или использовать lyr с этой ссылкой, но он сделан в версии 10.7
- Вложения
-
- пкк6.png (42.68 КБ) 11436 просмотров
-
- PKK6.zip
- lyr для версии 10.7
- (1.93 КБ) 633 скачивания
- vabisan
- Участник
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:25
- Репутация: 1
- Откуда: Россия, Алтайский край, г. Барнаул
Re: Изменение URL Росреестра
Ага, получилось, работает через ArcGIS online. Спасибо большое!
ArcGIS версия 10.3.1
Пробовал, кстати, как тут выше предлагали коллеги, через ArcGIS сервис в QGIS открыть, и через QMS в NextGIS\QGIS - ноль реакции. Пишут: ошибка сервера. ПКК в QMS (в NextGIS) уже давно не работает. Может версию обновить нужно. У меня 15.6.110
ArcGIS версия 10.3.1
Пробовал, кстати, как тут выше предлагали коллеги, через ArcGIS сервис в QGIS открыть, и через QMS в NextGIS\QGIS - ноль реакции. Пишут: ошибка сервера. ПКК в QMS (в NextGIS) уже давно не работает. Может версию обновить нужно. У меня 15.6.110
- Вложения
-
- Снимок.JPG (177.74 КБ) 11423 просмотра
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:49
- Репутация: 0
- Откуда: из Екатеринбурга
Re: Изменение URL Росреестра
Подскажите, как подключить WMS-сервис в программу Magnet Field. Если подключить https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... /MapServer, пишет, что слои не найдены. Если в конце добавить /WMSServer, та же история.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:19
- Репутация: 0
Re: Изменение URL Росреестра
Добрый день Всем ! Подскажите на данный момент в qgis работает ppk5 ? Все выше перечисленное пробовал не работает ... Подскажите как можно подключить ppk5 ?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:35
- Репутация: 3
- Откуда: Тюмень
Re: Изменение URL Росреестра
Сервис ПКК вроде сейчас работает только в формате экспорта изображения:
https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... ue&f=image
В All In One Offline Maps по андроид всё работает.
А как в QGIS такую ссылку прикрутить я не знаю. Значение bbox определить просто по функции $bbox.
https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... ue&f=image
В All In One Offline Maps по андроид всё работает.
А как в QGIS такую ссылку прикрутить я не знаю. Значение bbox определить просто по функции $bbox.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:44
- Репутация: 2
-
- Интересующийся
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:59
- Репутация: 3
- Откуда: Россия, город Липецк
Re: Изменение URL Росреестра
Давайте грамотно сформулируем запрос в Росреестр по возобновлению работы ссылки https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... /MapServer в QGIS и массово направим этот запрос в Росреестр. Может что стронется с места.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 22 авг 2015, 01:01
- Репутация: 2
Re: Изменение URL Росреестра
Спрашивал в соседней ветке, но может здесь кто подскажет
Добавил слой ArcGis Mapserver, в источнике прописал:https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... /MapServer
К серверу подключается, но на экран слой выводит вот так
Перепробовал все форматы изображен
Добавил слой ArcGis Mapserver, в источнике прописал:https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... /MapServer
К серверу подключается, но на экран слой выводит вот так
Перепробовал все форматы изображен
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 20 фев 2020, 12:42
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Изменение URL Росреестра
Появилась ли новости о новом адресе сервиса или все глухо как в танке?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 20 фев 2020, 12:42
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Изменение URL Росреестра
Основное
Описание: Rosreestr, PKK, ПКК Этот сервис отключен на стороне Росреестра. Другой способ подключения см. https://docs.nextgis.ru/docs_ngqgis/sou ... Tools.html
Тип: WMS
Система координат: 3857
Источник: Нет
Дата создания: 14 ноября 2016 г. 18:08
Последнее изменение: 14 ноября 2016 г. 18:08
Границы сервиса: не заданы
Статус: не работает error
https://qms.nextgis.com/geoservices/559/
Описание: Rosreestr, PKK, ПКК Этот сервис отключен на стороне Росреестра. Другой способ подключения см. https://docs.nextgis.ru/docs_ngqgis/sou ... Tools.html
Тип: WMS
Система координат: 3857
Источник: Нет
Дата создания: 14 ноября 2016 г. 18:08
Последнее изменение: 14 ноября 2016 г. 18:08
Границы сервиса: не заданы
Статус: не работает error
https://qms.nextgis.com/geoservices/559/
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 20 фев 2020, 12:42
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Изменение URL Росреестра
это информация представлена на сайте QuickMapServices
-
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 24 янв 2018, 23:04
- Репутация: 0
- Откуда: Калининград
Re: Изменение URL Росреестра
Может немного не по теме. Подключаю публичку через "аргис онлайн". Публичка отображается сдвинутой относительно космонимка, подключаемого через "базовую карту". В WGS сдвиг не большой, в МСК больше 100 м. Как подогнать одно под другое? Поиск по сети не помог(
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:40
- Репутация: 14
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя