Как внутри АркГИС выкачать данные высот
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
Как внутри АркГИС выкачать данные высот
Добрый день. Подключился внутри ArcGIS к Гиссервису данных высот (https://elevation.arcgis.com/arcgis/rest/services), там через инструмент Make Image Server Layer пытаюсь выгрузить фрагмент Grid (новые данные WorldDEM), при работе инстумента вылетае ошибка (ERROR 000999) в чем может быть проблема? Согласно логу ошибки я неверно вбиваю входные параметры, лично я грешу на адрес URL сервиса с которого надо выкачать данные. Помогите пожалуйста корректно вбить входные данные..... Спасибо.
- Вложения
-
- Снимок.JPG (558.84 КБ) 7809 просмотров
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
Re: Как внутри АркГИС выкачать данные высот
А как его составить то конкретно под мой запрос?Vadim писал(а): ↑25 июл 2018, 10:20Дело в адресе.
Он должен иметь похожий вид:
http://AGSServer:8399/arcgis/services/I ... mageServer
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Как внутри АркГИС выкачать данные высот
Посмотрим в Living Atlas
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Как внутри АркГИС выкачать данные высот
Похоже на это:
https://elevation.arcgis.com/arcgis/res ... mageServer
Но, как я понимаю, у Вас должна быть подписка
https://elevation.arcgis.com/arcgis/res ... mageServer
Но, как я понимаю, у Вас должна быть подписка
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Как внутри АркГИС выкачать данные высот
Проверил: что-то не хотят вставляться все эти эсривские ДЕМы в дескоп, ни с подпиской, ни без.
Но адрес вроде как верный.
Но адрес вроде как верный.
-
- Участник
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:47
- Репутация: 26
- Ваше звание: Специалист по ArcGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Как внутри АркГИС выкачать данные высот
kazakov.gis, в целом решение описание в блоге Esri CIS https://blogs.esri-cis.ru/2018/05/30/wo ... sri_using/
Надо учитывать, что там стоит ограничение на размер скачиваемого набор 500х 500 пикселей при разрешении 24 метра. Также в модели (Expression) надо сделать фильтр по полю ProductName, чтобы выбрать именно новые высоты Airbus
Надо учитывать, что там стоит ограничение на размер скачиваемого набор 500х 500 пикселей при разрешении 24 метра. Также в модели (Expression) надо сделать фильтр по полю ProductName, чтобы выбрать именно новые высоты Airbus
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 25 июл 2018, 17:16
- Репутация: 3
- Откуда: Мск
Re: Как внутри АркГИС выкачать данные высот
Я пару недель назад обрабатывал AIRBus оттуда.... все ок было.....
В статье блоге Esri CIS опушены параметры )
как уже сказали ограничение есть на размер области
Кстати если ставить размер ячейки 24 - можно не фильтровать по ресурсу - он один такой
В статье блоге Esri CIS опушены параметры )
как уже сказали ограничение есть на размер области
Кстати если ставить размер ячейки 24 - можно не фильтровать по ресурсу - он один такой
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
Re: Как внутри АркГИС выкачать данные высот
Вот кстати правильные параметры запроса для получения модели -
- Вложения
-
- Capture2.PNG (17.84 КБ) 7586 просмотров
-
- Участник
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:47
- Репутация: 26
- Ваше звание: Специалист по ArcGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Как внутри АркГИС выкачать данные высот
А в SRTM вроде лес также присутствует?kazakov.gis писал(а): ↑01 авг 2018, 07:27Данные хоть и точнее, но они не почищены от леса. Получается что SRTM 1arc все же пока еще лучше.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Как внутри АркГИС выкачать данные высот
Редактор материалов, модератор форума
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
Re: Как внутри АркГИС выкачать данные высот
Не согласен с вами! Если сравнивать гриды SRTM и AirBUS то SRTM имеет намного более равномерную поверхность, а на AirBUS так как он вообще не чищен, видны все вырубки, дороги и тд. Размер сетки у первого 30x30, а второго 24x24 не такая уж и большая разница.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Как внутри АркГИС выкачать данные высот
Тем не менее, и то, и другое — ЦММ, а не ЦМР. У SRTM разрешающая способность ниже, однако леса и крупные сооружения присутствуют.kazakov.gis писал(а): ↑07 авг 2018, 04:02Не согласен с вами! Если сравнивать гриды SRTM и AirBUS то SRTM имеет намного более равномерную поверхность, а на AirBUS так как он вообще не чищен, видны все вырубки, дороги и тд. Размер сетки у первого 30x30, а второго 24x24 не такая уж и большая разница.
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей