---
Добрый день.
Данные с ЕМГИС Тольятти теперь можно использовать в OSM (подробности).
Для удобного использования OSM-мапперами нужно загрузить подложку в JOSM. Но изображения хранятся в совершенно непонятном виде с неизвестной проекцией.
Вот что я вижу на сервере:
http://tech.mfc63.ru/arcgis/rest/servic ... MapServer/
Обратите внимание на Spatial Reference:
Код: Выделить всё
PROJCS["Local Conditional",GEOGCS["GCS_WGS_1984",DATUM["D_WGS_1984",SPHEROID["WGS_1984",6378137.0,298.257223563]],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433]],PROJECTION["Local"],PARAMETER["False_Easting",27478.878],PARAMETER["False_Northing",19463.17],PARAMETER["Scale_Factor",1.0],PARAMETER["Azimuth",-1.272472],PARAMETER["Longitude_Of_Center",49.3933174],PARAMETER["Latitude_Of_Center",53.4992761],UNIT["Meter",1.0]]
Я не без помощи товарищей с телеграм-канала @RUOSM написал скрипт, который высчитывает bbox для каждого тайла, отправляет post-запрос и вытаскивает картинку. Однако, во-первых, немного не угадал с проекцией, а во-вторых, что более важно, система координат имеет ПОВОРОТ. Поэтому даже если я внесу правильные координаты bbox-а, он мне все равно выдаст повернутое изображение.
Что подскажете?
Вариант "подогнать все вручную" оставляем только на крайний случай.