Здравствуйте! Имелась карта, оформленная в
Pulkovo_1942_GK_Zone_22
Проекция:Gauss_Kruger
False_Easting: 22500000.000000
False_Northing: 0.000000
Central_Meridian: 129.000000
Scale_Factor: 1.000000
Latitude_Of_Origin: 0.000000
Линейные единицы: Meter
Теперь ее надо переоформить в
Pulkovo_1942_GK_Zone_22
Проекция:Gauss_Kruger
False_Easting: 0.000000
False_Northing: 0.000000
Central_Meridian: 131.5000000
Scale_Factor: 1.000000
Latitude_Of_Origin: 0.000000
Линейные единицы: Meter
Т.е. сменили центральный меридиан и ,соответственно, обнулили фальш-сдвиг...
Я пакетно преобразовываю все слои карты в Pulkovo_1942 и получается, что векторные слои подгружаются в новую карту хорошо, а вот аннотации...в несовместимом экстенте...Что-нибудь можно сделать,чтобы аннотации тоже сели куда надо..
Пересчет координатной системы
-
- Интересующийся
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 10 мар 2015, 05:28
- Репутация: 3
- Откуда: Хабаровск
-
- Гуру
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
- Репутация: 169
- Ваше звание: старик-гисовик
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Пересчет координатной системы
Аннотации тоже надо перепроецировать
-
- Интересующийся
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 10 мар 2015, 05:28
- Репутация: 3
- Откуда: Хабаровск
Re: Пересчет координатной системы
Я всем сменила проекцию..и аннотация в том числе
-
- Интересующийся
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 10 мар 2015, 05:28
- Репутация: 3
- Откуда: Хабаровск
Re: Пересчет координатной системы
В продолжении темы, все то же перепроецирование...Аннотации из географической Пулково-42 в Гаусса-Крюгера с номером зоны...Атрибутивная таблица нормальная, выделяю строку в таблице - на полотне выделяется квадрат-знакоместо надписи..но текста нет, при попытке подвигать или изменить атрибут, ругается: координаты или измерения находятся вне границ...Что-то можно сделать?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей