Добрый вечер!
Есть шейп-файл с полигонами, которые обозначают ландшафты на местности (в атрибутивной таблице их описание) и есть GPS-трек в виде линии. Стоит задача по нему и шейп-файлу построить ландшафтный профиль, где на основе GPS-трека будет построена кривая высот, а на основе шейп-файла - изображение ландшафтов в виде отрезков под кривой. Хотелось бы узнать, возможно ли такое сделать в АркГис? К посту прикреплена иллюстарция, в которой показано, как это должно выглядеть приблизительно (прошу прощение за детский стиль графики).
Построение профиля по shp-файлу в ArcGis
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:30
- Репутация: 0
-
- Участник
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:36
- Репутация: 31
Re: Построение профиля по shp-файлу в ArcGis
я бы перегнал всё в трехмерную полилинию по ЦМР - получилась бы сама линия профиля. Потом пересечь её с полигонами ландшафтов и побить на кусочки - получится много отдельных полилиний с признаком ландшафта. Сами полигончики скорее всего придётся делать питоном или допиливанием текстовых данных.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей