Страница 1 из 1
Шейпы в тайлы
Добавлено: 06 апр 2017, 15:31
gisuser_lz
Такая задача: нужно подготовить "вручную" тайлы (растры) для WMTS сервиса. Исходные данные в шейпах.
Как это сделать в ArcGIS 92 ?
На выходе должна быть стопка картинок.
Re: Шейпы в тайлы
Добавлено: 06 апр 2017, 15:51
Александр Мурый
Вы в каждом разделе форума будете задавать этот вопрос, меняя название ПО? Лучше унести в
Общий.
Re: Шейпы в тайлы
Добавлено: 07 апр 2017, 06:52
gisuser_lz
Задаю, потому что не могу найти ответ. Весь аркгис обыскал, много времени потратил. Теперь уже это принципиальный вопрос - можно ли подобную задачу решить в аркгис?
Re: Шейпы в тайлы
Добавлено: 07 апр 2017, 08:35
lam
Re: Шейпы в тайлы
Добавлено: 07 апр 2017, 10:08
gisuser_lz
Там исходник - растр. А у меня шейпы.
Re: Шейпы в тайлы
Добавлено: 07 апр 2017, 10:44
lam
gisuser_lz писал(а):Там исходник - растр. А у меня шейпы.
Сделайте растр из шейпов.
Re: Шейпы в тайлы
Добавлено: 07 апр 2017, 11:54
gisuser_lz
А как это сделать?
Мне нужен растр высокого разрешения, чтобы его потом порезать.
А в Аркгис у меня только функция экспорт карты, что никак не подходит.
Re: Шейпы в тайлы
Добавлено: 07 апр 2017, 12:35
lam
gisuser_lz писал(а):А как это сделать?
Мне нужен растр высокого разрешения, чтобы его потом порезать.
А в Аркгис у меня только функция экспорт карты, что никак не подходит.
Из окна компоновки сделать экспорт в необходимом масштабе и разрешении, почему не подходит?
Re: Шейпы в тайлы
Добавлено: 07 апр 2017, 13:36
Ariki
Рендерить тайлы умеет ArcGIS for Server, но, насколько я помню, он создаёт тайловый кэш в своём собственном формате (вернее, там несколько форматов, зависящих от настроек и версии ПО). При желании полученный кэш можно переконвертировать в другую тайловую схему, но нужны навыки программирования.
Я бы посоветовал для создания тайлов из шейпов использовать старый добрый TileMill.
Re: Шейпы в тайлы
Добавлено: 07 апр 2017, 13:53
gisuser_lz
lam писал(а):gisuser_lz писал(а):А как это сделать?
Мне нужен растр высокого разрешения, чтобы его потом порезать.
А в Аркгис у меня только функция экспорт карты, что никак не подходит.
Из окна компоновки сделать экспорт в необходимом масштабе и разрешении, почему не подходит?
Потому что экспортируется только видимая часть карты
Re: Шейпы в тайлы
Добавлено: 17 апр 2017, 12:44
gisuser_lz
Ariki писал(а):Рендерить тайлы умеет ArcGIS for Server, но, насколько я помню, он создаёт тайловый кэш в своём собственном формате (вернее, там несколько форматов, зависящих от настроек и версии ПО). При желании полученный кэш можно переконвертировать в другую тайловую схему, но нужны навыки программирования.
Я бы посоветовал для создания тайлов из шейпов использовать старый добрый TileMill.
Но там ведь создается набор тайлов в своём собственном формате MBTiles. Его можно преобразовать в png или jpeg , чтобы потом использовать в своих сервисах?
Re: Шейпы в тайлы
Добавлено: 17 апр 2017, 13:44
freeExec
Это не их собственный, а Mapbox.
https://github.com/mapbox/mbutil
Или другие ищите по ключам export или dump.