Не запускается license server

ArcGIS 8.x,9.x,10.x (Arcview, ArcEditor, Arcinfo).
Ответить
Аватара пользователя
zubenko1592
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:18
Репутация: -1

Не запускается license server

Сообщение zubenko1592 » 06 мар 2017, 17:16

Подскажите пожалуйста. Такая проблема.
Уже несколько раз устанавливал 10ку и всегда одна проблема:
В окре запуска license server 10ки нажимаю "запустить", а он немного потупит, покрутит колесиком и ничего не происходит. сервер не запускается.
Я как то давно решил эту проблему. решение было предельно простое типа "запустить с админ правами" или "дать чему-то админ права". не помню уже. вот мучаюсь уже долго...

ХЕЛП!!!

Geol
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:08
Репутация: 4

Re: Не запускается license server

Сообщение Geol » 07 июн 2017, 14:59

В файле лицензии service.txt впишите имя своего компа, а потом его после установки скопируйте в PF/ArcGis/License и Bin

geouser
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 10:32
Репутация: 53
Откуда: Москва

Re: Не запускается license server

Сообщение geouser » 08 июн 2017, 09:48

Да, устанавливать и "отлаживать" установку нужно с правами админа.
У меня такое было. Например, если файл лицензии неправильный (левый), то есть истекший или там не сходятся контрольные цифры. То же самое, сервер лицензий не хотел запускаться. Кстати здесь теперь нужна правильная логика при установке - я теперь вначале ставлю сервер лицензий, смотрю чтобы он работал (запускался), и только потом ставлю саму ArcMap. Чтобы не тратить время впустую.
У лично меня преимущественно лицензионные версии ArcGIS, хотя приходилось и приходится иметь дело с разными.
Кстати жуткая проблема была в своё время с версией 10.2(.2?), сильно тупила по части лицензирования, пришлось перейти на 10.3.
Если лицензия легальная, срок действия не истёк, то проблем при установке обычно не возникает, если делать это под учёткой администратора.

Sofia_S
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:10
Репутация: 5
Откуда: Тула

Re: Не запускается license server

Сообщение Sofia_S » 18 июн 2017, 22:03

У меня когда-то не запускался, когда не было активного подключения к сети.

Ответить

Вернуться в «ArcGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей