Как добавить высоты в точку по сущ. поверхности?
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
Как добавить высоты в точку по сущ. поверхности?
Здравствуйте. Подскажите , каким инструментом или способом можно добавить данные о высоте в слои с точками по имеющейся ЦМР (формата TIN).
-
- Участник
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:40
- Репутация: 48
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как добавить высоты в точку по сущ. поверхности?
Здравствуйте. Можете перевести TIN в растр и воспользоваться, например, модулем Point sampling tool
UPD
Ох, я невнимательная, не посмотрела форум, извиняюсь
UPD
Ох, я невнимательная, не посмотрела форум, извиняюсь
Последний раз редактировалось voltusya 27 сен 2016, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:54
- Репутация: 0
Re: Как добавить высоты в точку по сущ. поверхности?
В ArcGIS - инструмент Extract Multi Values to Points, предварительно экспортировав TIN в растр.kazakov.gis писал(а):Здравствуйте. Подскажите , каким инструментом или способом можно добавить данные о высоте в слои с точками по имеющейся ЦМР (формата TIN).
http://desktop.arcgis.com/ru/arcmap/10. ... raster.htm
http://desktop.arcgis.com/ru/arcmap/10. ... points.htm
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя