Проблема с загрузкой фрагмента SRTM в Arcview GIS
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:28
- Репутация: 0
Проблема с загрузкой фрагмента SRTM в Arcview GIS
Люди! у меня вот такая проблема. я скачала нужный файл SRTM, потом сделала все что было написано в инструкции с этого сайта для ArcView. Но когда подружаю файл с расширением .bil ArcView, то там выдает ошибку Unable to read standard header. Я так понимаю это что-то с файлом заголовка, но я все делала как здесь на сайте. Подскажите, плиз, в чем может быть здесь ошибка?! Заранее спасибо!
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:28
- Репутация: 0
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 18 дек 2003, 13:44
- Репутация: 0
- Откуда: Владивосток-Благовещенск
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:28
- Репутация: 0
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:28
- Репутация: 0
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:28
- Репутация: 0
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
это не режим, просто когда делаете сохранить как, пишете в строке "N52E036.hdr" (включая кавычки), а не N52E036.hdr
а вообще - выкиньте notepad и установите например notepad++, бесплатнее и никаких самовольных подстановок расширений
а вообще - выкиньте notepad и установите например notepad++, бесплатнее и никаких самовольных подстановок расширений
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:28
- Репутация: 0
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя