Карта в формате JPEG

Arcview GIS 3.x, Arcinfo Workstation, Mapobjects
Ответить
Van Helsing
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2015, 23:25
Репутация: 0

Карта в формате JPEG

Сообщение Van Helsing » 23 май 2015, 23:40

Доброго времени суток
Возможно ли что-нибудь сделать в ArcView 3.2, когда сохраняешь в формате JPEG, с качеством
Мне просто нужна карта на формат А3, а в ArcView 3.2 у меня получается только для А4

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Карта в формате JPEG

Сообщение ericsson » 23 май 2015, 23:48

Раз вы говорите об "А3 вместо А4", речь, вероятнее всего, не о "качестве", а о физическом разрешении.

Аватара пользователя
Geobotanic
Активный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:51
Репутация: 81
Откуда: Шахты-Питер-Сейда-Ним
Контактная информация:

Re: Карта в формате JPEG

Сообщение Geobotanic » 23 май 2015, 23:58

Если я не путаю (последний раз видел живой ArcView 3.2а лет семь назад), то там при создании макета можно установить произвольное разрешение. Экспорт через "файл-> сохранить изображение" сохраняет только текущий экстент в низком разрешении. Попробуйте создать макет.

Еще, как вариант, посмотреть в модулях для ArcView, в свое время они очень выручали. Может быть поможет вот эта статья http://gis-lab.info/qa/export2raster.html (в ней как раз упоминается модуль ArcPress).

На худой конец исползуйте принтскрин. Это конечно жутко примитивно, зато безотказно. А3 не очень большой формат, вы быстрее сошьете все в фоторедакторе, чем провозитесь с поиском и установкой модулей.

_lenik
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:45
Репутация: 36
Откуда: Минск

Re: Карта в формате JPEG

Сообщение _lenik » 24 май 2015, 13:12

В диалоговом окне Export (File > Export...) справа имеется кнопочка Options..., которая вызывает диалоговое окно где можно задать параметры Resolution (DPI) и Quality. Причем разрешение можно вручную вписать и больше 144

Ответить

Вернуться в «Arcview GIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя