Открытый конвертер XML
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
вроде допилили (Денис) все новшества для MID\MIF
завтра будет релиз-кандидат
завтра будет релиз-кандидат
- Institor
- Активный участник
- Сообщения: 243
- Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:10
- Репутация: 27
- Откуда: Хабаровск
Re: Открытый конвертер XML
А нельзя ли сделать переименование выходных файлов (например, показывать кадастровый номер и дату выписки)? Или может как-то можно поправить настройки схем?
Еще было бы неплохо иметь возможность настроить систему координат...
Еще было бы неплохо иметь возможность настроить систему координат...
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
КПТ 8 версии, программа пишет, что конвертация завершена, но по завершению в указанном каталоге нет результатов (проверено на shp и mif)???
- Вложения
-
- 0.RAR
- (29.41 КБ) 508 скачиваний
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
org.tomskgislab.landprocessor.ex.LandProcessorException: Данный тип XML-файлов не обрабатывается, либо файл создан на основе старой XML-схемы.
9-я версия сейчас. старые старыми версиями (4-я) конвертируйте
9-я версия сейчас. старые старыми версиями (4-я) конвертируйте
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
А в старой версии нет последних улучшений (ОКС, номера ЕЗ)...
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
а я всё продолжаю потихоньку делать JavaScript-библиотеку для конвертации КПТшек из росреестровского XML в GeoJSON.
Это намного проще чем Java, народ, подключайся к написанию кода и code review
Это намного проще чем Java, народ, подключайся к написанию кода и code review
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
ОКСы полигонами, окружностями и линиями
конвертация координат из МСК Росреестра в WGS-84
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
Обнаружил проблему при конвертации xml в shp, при конвертации ОКС площадных и линейных
в семантике:
у площадных:
поле Level3 --
поле other вписано конкретное наименование объекта
поле note вписан адрес
что устраивает, а по линейным объектам:
поле Level3 вписано наименование по разрешению на ввод объектов в эксплуатацию (общее наименование для всех регистрируемых объектов)
поле other вписан адрес
поле note --
Можно ли по линейным объектам сделать, как по площадным?
в семантике:
у площадных:
поле Level3 --
поле other вписано конкретное наименование объекта
поле note вписан адрес
что устраивает, а по линейным объектам:
поле Level3 вписано наименование по разрешению на ввод объектов в эксплуатацию (общее наименование для всех регистрируемых объектов)
поле other вписан адрес
поле note --
Можно ли по линейным объектам сделать, как по площадным?
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
Очередное обновление старенького landProcessor. Версия 6
Оказывается в ОКСах может быть сложная геометрия, например, 3 полигона и окружность.
Теперь такие ОКСы можно увидеть в полном объёме.
Скачать можно тут
Пример ОКса (сооружение)
Оказывается в ОКСах может быть сложная геометрия, например, 3 полигона и окружность.
Теперь такие ОКСы можно увидеть в полном объёме.
Скачать можно тут
Пример ОКса (сооружение)
Код: Выделить всё
<ObjectRealty>
<Construction CadastralNumber="70:11:0100038:10138">
<ObjectType>002001004000</ObjectType>
<AssignationName>сооружение нефтяных месторождений</AssignationName>
<KeyParameters>
<ns4:KeyParameter Type="06" Value="29155" />
</KeyParameters>
<Address>
<ns2:OKATO>69244000000</ns2:OKATO>
<ns2:KLADR>70012000000000900</ns2:KLADR>
<ns2:Region>70</ns2:Region>
<ns2:District Name="Парабельский" Type="р-н" />
<ns2:Street Name="Западно-Лугинецкое НМ" Type="тер" />
<ns2:Level2 Type="сооружение" Value="34" />
<ns2:Note>Томская область, р-н Парабельский, Западно-Лугинецкое нефтяное месторождение, сооружение № 34</ns2:Note>
</Address>
<CadastralCost Value="21567456.3" Unit="383" />
<EntitySpatial EntSys="ID3">
<ns3:SpatialElement>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="1">
<ns3:Ordinate X="527727.10" Y="3127587.90" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="2">
<ns3:Ordinate X="527769.60" Y="3127678.90" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="3">
<ns3:Ordinate X="527665.90" Y="3127727" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="4">
<ns3:Ordinate X="527621.30" Y="3127635.10" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="1">
<ns3:Ordinate X="527727.10" Y="3127587.90" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
</ns3:SpatialElement>
<ns3:SpatialElement>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="1">
<ns3:Ordinate X="527984.80" Y="3128461.50" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="2">
<ns3:Ordinate X="528014.50" Y="3128527.60" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="3">
<ns3:Ordinate X="527989.50" Y="3128538.50" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="4">
<ns3:Ordinate X="528017.20" Y="3128599.60" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="5">
<ns3:Ordinate X="527918.90" Y="3128651.20" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="6">
<ns3:Ordinate X="527903.10" Y="3128619.20" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="7">
<ns3:Ordinate X="527881.10" Y="3128629.10" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="8">
<ns3:Ordinate X="527848.10" Y="3128561.50" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="9">
<ns3:Ordinate X="527959.60" Y="3128505.40" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="10">
<ns3:Ordinate X="527946.70" Y="3128478.30" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="1">
<ns3:Ordinate X="527984.80" Y="3128461.50" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
</ns3:SpatialElement>
<ns3:SpatialElement>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Окружность" SuNmb="1">
<ns3:Ordinate X="527880" Y="3128709.70" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
<ns3:R>15.60</ns3:R>
</ns3:SpelementUnit>
</ns3:SpatialElement>
<ns3:SpatialElement>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="1">
<ns3:Ordinate X="527639.60" Y="3127673" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="2">
<ns3:Ordinate X="527576.80" Y="3127706.60" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="3">
<ns3:Ordinate X="527882.30" Y="3128281.60" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="4">
<ns3:Ordinate X="527912.10" Y="3128385.60" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="5">
<ns3:Ordinate X="527831" Y="3128436.50" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="6">
<ns3:Ordinate X="527887.90" Y="3128541.50" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
</ns3:SpatialElement>
<ns3:SpatialElement>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="1">
<ns3:Ordinate X="527634.40" Y="3127662.40" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="2">
<ns3:Ordinate X="527561.20" Y="3127701.30" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="3">
<ns3:Ordinate X="527873.80" Y="3128286.90" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="4">
<ns3:Ordinate X="527901.10" Y="3128381.10" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="5">
<ns3:Ordinate X="527747.90" Y="3128472.90" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="6">
<ns3:Ordinate X="527837.30" Y="3128623.60" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="7">
<ns3:Ordinate X="527839.10" Y="3128680.40" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="8">
<ns3:Ordinate X="527884.20" Y="3128676.90" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="9">
<ns3:Ordinate X="527883.70" Y="3128643.90" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="10">
<ns3:Ordinate X="527909.20" Y="3128631.50" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
</ns3:SpatialElement>
<ns3:SpatialElement>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="1">
<ns3:Ordinate X="527948.20" Y="3128235.90" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="2">
<ns3:Ordinate X="527913.90" Y="3128271.90" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="3">
<ns3:Ordinate X="527936.70" Y="3128348.60" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="4">
<ns3:Ordinate X="527736.70" Y="3128470.40" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="5">
<ns3:Ordinate X="527828.60" Y="3128626.70" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="6">
<ns3:Ordinate X="527831.70" Y="3128687.90" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="7">
<ns3:Ordinate X="527891.90" Y="3128684.30" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="8">
<ns3:Ordinate X="527890.60" Y="3128648.90" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
<ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="9">
<ns3:Ordinate X="527912.20" Y="3128638" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.10" />
</ns3:SpelementUnit>
</ns3:SpatialElement>
</EntitySpatial>
</Construction>
</ObjectRealty>
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
Увы, ОКС которые сформированы из нескольких окружностей - конвертируется только первая окружность, остальных контуров нет, и если в одном ОКС окружности и линии, также конвертируются не все линии ... Проверял на "своих" объектах ...
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
а попробуйте вот этим https://yadi.sk/d/j47CbWsNrAraE конвертировать
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
Скачаю, попробую ...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей