ORUXMap - карты
- Алексей Мажара
- Активный участник
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 11 июн 2009, 07:33
- Репутация: 20
- Откуда: Комсомольск-на Амуре
ORUXMap - карты
Доброго дня. Продолжаю подбирать программу для навигации по планшету. На сей раз изучаю ORUXMap - отличная программа, есть все нужные функции для навигации, но не обошлось без трудностей. Расширение офлайн карт .MBTiles. и .rmap Курил тему в интернете, но для Хабаровского края нет ничего. Существуют конвертеры, но с ними чего то не заладилось. Посоветуйте, как решить проблему.
p.s. есть тайлы генштаба 1 км в жэпэг формате.
p.s. есть тайлы генштаба 1 км в жэпэг формате.
- Алексей Мажара
- Активный участник
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 11 июн 2009, 07:33
- Репутация: 20
- Откуда: Комсомольск-на Амуре
Re: ORUXMap - карты
Мда...неподъемный вопрос...
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: ORUXMap - карты
вы бы вопрос сформулировали четко, авось помогло бы.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: ORUXMap - карты
Собственно, вопрос не содержит вопроса, так что отвечать не на что.
1. Вы уже знаете, что готовых карт нет
2. Вы уже знаете что из карт в других форматах можно получить карты в искомом MBTiles, используя конвертер.
3. Вы попробовали конвертер и у вас не получилось.
Три утверждения, ни одного вопроса вроде "я использовал такие-то данные, такой-то конвертер, делал так-то, у меня получилось то-то, и это не то, что я хочу - как мне добиться того, что я хочу?".
1. Вы уже знаете, что готовых карт нет
2. Вы уже знаете что из карт в других форматах можно получить карты в искомом MBTiles, используя конвертер.
3. Вы попробовали конвертер и у вас не получилось.
Три утверждения, ни одного вопроса вроде "я использовал такие-то данные, такой-то конвертер, делал так-то, у меня получилось то-то, и это не то, что я хочу - как мне добиться того, что я хочу?".
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: ORUXMap - карты
Эриссон, спасибо:) наверное невежливо получилось, я обращалась к топикстартеру.
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
- Алексей Мажара
- Активный участник
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 11 июн 2009, 07:33
- Репутация: 20
- Откуда: Комсомольск-на Амуре
Re: ORUXMap - карты
Как бы то не было, спасибо за ответ Не серчайте за полувопрос)
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: ORUXMap - карты
Ну, получилось немного непонятно.nadiopt писал(а):Эриссон, спасибо:) наверное невежливо получилось, я обращалась к топикстартеру.
- Алексей Мажара
- Активный участник
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 11 июн 2009, 07:33
- Репутация: 20
- Откуда: Комсомольск-на Амуре
Re: ORUXMap - карты
Амурская область и Хабаровский край есть на эту программу. Масштабы 40, 20, 10, 5, 1 км в 1 см. Кому надо. Пишите в личку, дам ссыль на скачивание.
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: ORUXMap - карты
Вы бы хоть сказали, что за карты... "Генштаб", еще что-то. А то кота в мешке предлагаете. (Мне лично эти карты не нужны.)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:21
- Репутация: 0
Re: ORUXMap - карты
Карты можно делать с помощью SASPlanet и конвертировать с помощью OruxMapsDesktop потом в телефон и будет вам счастье, можно уже готовые привязанные карты в OziExplorer через OruxMapsDesktop прогнать и будет вам счастье.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 15:19
- Репутация: 0
Re: ORUXMap - карты
Здравствуйте!
1) В ORUXMAPS версии 4.6.2 работали карты Microsoft:
<onlinemapsource uid="2092">
<name>Bing Road</name>
<url><![CDATA[http://r0.ortho.tiles.virtualearth.net/ ... }.png?g=45]]></url>
<minzoom>1</minzoom>
<maxzoom>20</maxzoom>
<projection>MERCATORESFERICA</projection>
<servers></servers>
<httpparam name=""></httpparam>
<cacheable>1</cacheable>
<downloadable>1</downloadable>
<maxtilesday>0</maxtilesday>
<maxthreads>0</maxthreads>
<xop></xop>
<yop></yop>
<zop></zop>
<qop></qop>
<sop></sop>
</onlinemapsource>
<onlinemapsource uid="2093">
<name>Bing Satellite</name>
<url><![CDATA[http://a0.ortho.tiles.virtualearth.net/ ... }.jpg?g=45]]></url>
<minzoom>1</minzoom>
<maxzoom>19</maxzoom>
<projection>MERCATORESFERICA</projection>
<servers></servers>
<httpparam name=""></httpparam>
<cacheable>1</cacheable>
<downloadable>1</downloadable>
<maxtilesday>0</maxtilesday>
<maxthreads>0</maxthreads>
<xop></xop>
<yop></yop>
<zop></zop>
<qop></qop>
<sop></sop>
</onlinemapsource>
параметр {$q} отвечал за расчёт номера тайла, но формула для параметра {$q} не была задана в доступных пользвотелю настройках:
<zop></zop>
<qop></qop>
<sop></sop>
Значит, алгоритм расчёта этого параметра был прописан в программе, и не доступен пользователю для изменения
в новых версиях ORUXMAPS эти карты перестали работать, есть ли возможность запустить эти карты в новых версиях?
2) По адресу - http://map.govvrn.ru/cosmos/
расположены спутниковые снимки Воронежской области в России
Вот конкретные ссылки на конкретные участки:
http://91.223.217.42/arcgis/rest/servic ... 81&f=image
http://91.223.217.42/arcgis/rest/servic ... 81&f=image
в SASPlanet эта карта добавлена следующим образом:
DefURLBase=http://91.223.217.42/arcgis/rest/servic ... mage&bbox=
ResultURL:=GetURLBase+RoundEx(GetLMetr,8)+','+RoundEx(GetBMetr,8)+','+RoundEx(GetRMetr,8)+','+RoundEx(GetTMetr,8);
Есть ли возможность пользователю добавить эту карту в ORUXMAPS?
Спасибо!
1) В ORUXMAPS версии 4.6.2 работали карты Microsoft:
<onlinemapsource uid="2092">
<name>Bing Road</name>
<url><![CDATA[http://r0.ortho.tiles.virtualearth.net/ ... }.png?g=45]]></url>
<minzoom>1</minzoom>
<maxzoom>20</maxzoom>
<projection>MERCATORESFERICA</projection>
<servers></servers>
<httpparam name=""></httpparam>
<cacheable>1</cacheable>
<downloadable>1</downloadable>
<maxtilesday>0</maxtilesday>
<maxthreads>0</maxthreads>
<xop></xop>
<yop></yop>
<zop></zop>
<qop></qop>
<sop></sop>
</onlinemapsource>
<onlinemapsource uid="2093">
<name>Bing Satellite</name>
<url><![CDATA[http://a0.ortho.tiles.virtualearth.net/ ... }.jpg?g=45]]></url>
<minzoom>1</minzoom>
<maxzoom>19</maxzoom>
<projection>MERCATORESFERICA</projection>
<servers></servers>
<httpparam name=""></httpparam>
<cacheable>1</cacheable>
<downloadable>1</downloadable>
<maxtilesday>0</maxtilesday>
<maxthreads>0</maxthreads>
<xop></xop>
<yop></yop>
<zop></zop>
<qop></qop>
<sop></sop>
</onlinemapsource>
параметр {$q} отвечал за расчёт номера тайла, но формула для параметра {$q} не была задана в доступных пользвотелю настройках:
<zop></zop>
<qop></qop>
<sop></sop>
Значит, алгоритм расчёта этого параметра был прописан в программе, и не доступен пользователю для изменения
в новых версиях ORUXMAPS эти карты перестали работать, есть ли возможность запустить эти карты в новых версиях?
2) По адресу - http://map.govvrn.ru/cosmos/
расположены спутниковые снимки Воронежской области в России
Вот конкретные ссылки на конкретные участки:
http://91.223.217.42/arcgis/rest/servic ... 81&f=image
http://91.223.217.42/arcgis/rest/servic ... 81&f=image
в SASPlanet эта карта добавлена следующим образом:
DefURLBase=http://91.223.217.42/arcgis/rest/servic ... mage&bbox=
ResultURL:=GetURLBase+RoundEx(GetLMetr,8)+','+RoundEx(GetBMetr,8)+','+RoundEx(GetRMetr,8)+','+RoundEx(GetTMetr,8);
Есть ли возможность пользователю добавить эту карту в ORUXMAPS?
Спасибо!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя