1-я встреча пользователей gvSIG в России

Конференции, семинары, встречи и их обсуждение
Ответить
gvsig-russia
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:14
Репутация: 0
Контактная информация:

1-я встреча пользователей gvSIG в России

Сообщение gvsig-russia » 10 фев 2012, 11:43

1-я встреча пользователей gvSIG в России пройдет 14-16 мая 2012 года в г.Липецке в рамках международной конференции «Пятые Семёновские чтения: Наследие П.П. Семёнова-Тян-Шанского и современная наука», посвящённой 185-летию со дня рождения П.П. Семёнова-Тян-Шанского. Основными организаторами Встречи являются Липецкий государственный педагогический университет, Институт географии РАН, Российское географическое общество и Ассоциация gvSIG (Валенсия, Испания).

В работе Встречи примут участие испанские представители Ассоциации gvSIG из г. Валенсия. Повестка дня включает практический семинар по работе с gvSIG, который состоится 14 мая, доклад Ассоциации gvSIG на общем пленарном заседании конференции 15 мая и работу секции, посвященной gvSIG, открытому геопространственному и статистическому ПО. В заключительный день 16 мая состоится автобусная экскурсия в родовую усадьбу-имение Семеновых-Тян-Шанских в д. Рязанка Чаплыгинского района Липецкой области.

Для участия в работе Встречи необходимо до 1 апреля 2012 года направить по электронной почте заявку на участие и материалы для публикации (статью или тезисы доклада) в соответствии с требованиями и пройти онлайн-регистрацию, которая будет открыта 15 февраля на веб-сайте Встречи.

Веб-сайт Встречи уже работает и является основным информационным ресурсом, на котором публикуется вся информация о Встрече, включая новости и контактные данные.

Приглашаем к участию в работе Встречи и ждем докладов, посвященных применению gvSIG, открытого геопространственного и статистического программного обеспечения.

Одним из направлений научной деятельности П.П, Семенова-Тян-Шанского была статистика, поэтому доклады, посвященные пространственной статистике (R, GRASS), а также открытым пространственным данным, особенно приветствуются.

Доклады будут опубликованы в электронном виде на сайте Встречи. Для публикации доклада в общем сборнике конференции потребуется оплатить организационный взнос на публикацию сборника - 200 рублей (за один материал).
Вложения
Информационное письмо 1.doc
Общее информационное письмо о конференции "Пятые Семёновские чтения"
(380 КБ) 784 скачивания
gvSIG Россия - Российское сообщество gvSIG

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1-я встреча пользователей gvSIG в России

Сообщение Максим Дубинин » 14 май 2012, 21:05

кто будет завтра в липецке кроме меня? :)
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
Филиппов Владислав
Гуру
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
Репутация: 144
Ваше звание: Геннадич
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 1-я встреча пользователей gvSIG в России

Сообщение Филиппов Владислав » 15 май 2012, 07:03

мне, мой позорный ВУЗ, денег не дал. А я ведь готовился....

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей