GIS-Lab в Санкт-Петербурге. Мартовская (25.03.17) встреча

Конференции, семинары, встречи и их обсуждение
Ответить
Аватара пользователя
Эдуард Казаков
Гуру
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:11
Репутация: 532
Откуда: Planet Earth
Контактная информация:

GIS-Lab в Санкт-Петербурге. Мартовская (25.03.17) встреча

Сообщение Эдуард Казаков » 20 мар 2017, 20:43

Здравствуйте!
Собираемся встретиться 25го марта в Санкт-Петербурге. Присоединяйтесь! В программе всё как обычно: доклады, общение, дискуссии, а также очередная итерация общения на тему конференции ОГИС 2017. Будем рады, если и вы захотите выступить с докладом.
Начинаем собираться с 14 часов на прежнем месте: 10-я линия В.О., 33-35.
По всем вопросам можно связываться со мной.

Аватара пользователя
Эдуард Казаков
Гуру
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:11
Репутация: 532
Откуда: Planet Earth
Контактная информация:

Re: GIS-Lab в Санкт-Петербурге. Мартовская (25.03.17) встреч

Сообщение Эдуард Казаков » 26 мар 2017, 11:46

Пока Илья на схемотехнике бьёт все рекорды, у нас идёт обратный процесс - меньше участников пока не было, что, впрочем, не помешало нам отлично провести время. Собралось, в сумме, 6 человек, слева-направо на фото: Юля Соколова (Jullizzzz), Эдуард Казаков, Юрий Рябов (SS_Rebelious), Сергей Голубев (Geobotanic), а также Александр Баев (oldbay) и впервые заглянувший к нам ОСМер Илья, которого нет на гислабе.

Было три доклада: Александр Баев рассказал много интересных вещей про обработку мультивременных данных Landsat, среду визуального программирования BioLab Orange и то, как в ней решалась задача кластеризации и построения геоботанической карты на основе тех самых данных, а также про свой набор утилит raster_tools.

Затем я рассказал про расчёт текстурных характеристик радиолокационных изображений, и как на их основе были построены деревья решений для автоматической классификации типов использования земель; а также про способ моделирования треков пролётов спутников, о чём была статья.

Сергей Голубев сделал аж три небольших доклада, первый из которых был посвящен трудностям и особенностям создания картостилей (развернулась дискуссия). Многое из обсуждаемого можно найти в блоге Сергея в соответствующем разделе. Во втором докладе обсуждалась методика картографирования деревьях по будущим трассам нефте- и газопроводов, приспосабливаемости к этим задачам мобильных устройств с Nextgis Mobile во главе. В третьем докладе речь шла о подготовке экспедиции по реке Чир.

В следующий раз ждём всех!
Вложения
march17_people.jpg
march17_people.jpg (408.44 КБ) 3754 просмотра
march17.png
march17.png (4.99 МБ) 3754 просмотра

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя