Схемотехника 08: Открытые ГИС и карты в Москве 15 марта

Конференции, семинары, встречи и их обсуждение
Ответить
Zverik
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:11
Репутация: 96
Откуда: Москва
Контактная информация:

Схемотехника 08: Открытые ГИС и карты в Москве 15 марта

Сообщение Zverik » 07 мар 2017, 12:24

После длинного перерыва мы возвращаемся к теме картографии! «Схемотехника 08» пройдёт в лаундж-формате (т.е. можно будет полежать), но интенсивно: мы надеемся на большее, чем обычно, количество докладчиков. Запишите дату: 15 марта (среда), 19:00. Встретимся в офисе Mail.Ru Group на Ленинградском проспекте. Регистрация, как всегда, обязательна.

Пока что в докладчиках трое участников проекта OpenStreetMap: я, Дорофей и Павел Златовратский с темой про геопривязанные png. Я буду рад посмотреть доклады про открытые ГИС и проекты, использующие открытые геоданные. Для выступления достаточно прислать тему мне на ilya@zverev.info или написать сюда.

Zverik
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:11
Репутация: 96
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Схемотехника 08: Открытые ГИС и карты в Москве 15 марта

Сообщение Zverik » 13 мар 2017, 12:56

Список докладчиков вырос с нуля до пяти человек. Главное — благодаря PgConf, приежают два сотрудника Juno: Дорофей, волшебник PostGIS, и Лев, съевший льва на OSRM. Вы помните, что «схемотехника» не только для докладов, но и для заочного общения за плюшками?

Андрей Жуков поднимет тяжёлую тему про ГИС и распределённые вычисления. Непонятно? До этого он хотел назвать доклад «ГИС и Big Data». Павел Златовратский расскажет про формат GeoPNG, который может оказаться лучше GeoTIFF. Ну и я объясню, почему OpenStreetMap — не жёлтые страницы, и как в него добавить свою организацию, чтобы никого не оскорбить.

Ещё есть одно-два места для докладов: хотите поделиться находкой или рассказать, над чем проводили вечера последние два месяца? «Схемотехника» — лучшая площадка для этого. Приходите!

Zverik
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:11
Репутация: 96
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Схемотехника 08: Открытые ГИС и карты в Москве 15 марта

Сообщение Zverik » 20 мар 2017, 15:29

Встреча прошла, было около полусотни человек. Жалейте, если пропустили. Вопреки обычному, про OpenStreetMap был всего один доклад, остальные — очень познавательные про геоданные и ГИС в целом. Видеозаписи тут.

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей