Осенние встречи

Конференции, семинары, встречи и их обсуждение
Ответить
Аватара пользователя
Geobotanic
Активный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:51
Репутация: 81
Откуда: Шахты-Питер-Сейда-Ним
Контактная информация:

Осенние встречи

Сообщение Geobotanic » 21 окт 2016, 19:52

Оригинал с картами тут

Приглашаю всех:
27 октября в Ростов-на-Дону на встречу осмеров, гисовцев, любителей карт и геоданных, а равно всех интересующихся или использующих картографические методы в работе, увлечении или учебе. Программа мероприятия такова: следуем в теплое уютное место, где пьем напитки и рассказываем о себе, своей деятельности и достижениях. Встреча исключительно неформальная и ставит целью знакомство и тематическое общение в ходе пары-тройки часов. Встречаемся в 17:00 у передней части паровоза, что стоит в виде памятника у железнодорожного вокзала:

29 октября в Москву на лекцию, посвященную современной цифровой картографии, где ваш непокорный слуга расскажет о том, как устроены современные картографические сервисы (Google maps, Яндекс-карты, OpenStreetMap и др.), объяснит почему спутниковые снимки искажают действительность, пояснит значение важнейших терминов «геоданные» и «картостиль». Мы рассмотрим как менялись парадигмы картографирования, обсудим практическую значимость геоинформационных систем и научимся правильно понимать значение географических координат. Лекция рассчитана на неподготовленных слушателей, поэтому страшных и непонятных вещей там не будет. Мероприятие состоится в 17:00 в «Кафетериусе 13«, что расположен на третьем этаже ТЦ Авиапарк (универмаг Trend Island).

30 октября в 17:00 в этом же «Кафетериусе 13«, я буду рассказывать о фрактальной геометрии окружающего нас мира. Лекция посвящена вопросам измерения времени и пространства. Слушатели узнают о кризисе математики начала XX-го века, кривых-чудовищах и научных спорах о возможности предсказать будущее. Попробуем подсчитать длину береговой линии, а когда поймем, что это невозможно, познакомимся термином «фрактал». Я расскажу о том, что не все ошибки измерения являются именно ошибками и о том, как наше привычное представление о мире может влиять на массовые вымирания видов в истории Земли.

Вход на все мероприятия свободный, но очень большая просьба, всем кто придет, предварительно написать в комментариях вот тут или на мою почту schwejk-rpnt@rambler.ru. При возникновении вопросов связаться со мной можно в любое время по телефону +7-904-614-68-29.

Аватара пользователя
Geobotanic
Активный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:51
Репутация: 81
Откуда: Шахты-Питер-Сейда-Ним
Контактная информация:

Re: Осенние встречи

Сообщение Geobotanic » 27 окт 2016, 12:30

Встреча в Ростове сегодня! Собираемся в пять вечера перед паровозом (см. текст выше).

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя