Параметры МСК
-
- Интересующийся
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:41
- Репутация: 0
Параметры МСК
Добрый день! Подскажите, кто знает. Нужен документ, который регламентирует парметры МСК, то есть откуда берутся эти данные, например "МСК-22 зона 1", 8, 1001, 7, 79.46666666666, 0, 1, 1300000, -5312900.56" (приказы,постановления и т.д.) http://www.mapbasic.ru/msksolutions
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Параметры МСК
по документам их нельзя использолвать
-
- Интересующийся
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:41
- Репутация: 0
Re: Параметры МСК
trir, Буду благодарен любым документам.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Параметры МСК
Постановление ЦК КПСС и СМ СССР от 25 марта 1987 года за № 378-85
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 ноября 2016 года N 1240
https://docs.cntd.ru/document/420383741?marker=65C0IR
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 ноября 2016 года N 1240
https://docs.cntd.ru/document/420383741?marker=65C0IR
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: Параметры МСК
Таких документов федерального уровня не существует. Есть Приказ Росреестра от 20.10.2020 N П/0387 «Об утверждении порядка установления местных систем координат»
В соответствии с п. 14 этого приказа параметры МСК хранятся в ФФПД.
Собственно параметры иногда можно найти в документах регионального уровня. Примеры:
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Интересующийся
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:41
- Репутация: 0
Re: Параметры МСК
Игорь Белов, откуда тогда на mapbasic'е появились все эти параметры? Из отдельных положений и постановлений выдерались?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Параметры МСК
телепатически, это всё обрезанный СК63, параметры устно передавались между исполнителямиоткуда тогда на mapbasic'е появились все эти параметры?
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: Параметры МСК
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Параметры МСК
Там же на сайте и было написано, что параметры подобраны перебором при имеющихся точках в двух СК.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:41
- Репутация: 0
Re: Параметры МСК
freeExec, то есть документально они нигде не закреплены?!
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: Параметры МСК
Потрудитесь прочесть вышеупомянутый приказ Росреестра.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Параметры МСК
открытых документов нетто есть документально они нигде не закреплены?
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Параметры МСК
Зачем? Они физически закреплены в геодезических пунктах. Государству в принципе не нужны пересчёты во вражескую WGS84.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Параметры МСК
ошибаешся, всё совсем наооборот... ГСК-2011Государству в принципе не нужны пересчёты во вражескую WGS84.
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Параметры МСК
Странно! ГСК-2011 - есть почти WGS. Но в СССР изначально было Пулково. Разных лет.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей