Подскажите пожалуйста!!!
1. Есть таблица Excele с адресами:
-первый столбец "город"
-второй столбец "улица"
Заряжаю подложку в QGIS, сохраняю файл Excel c адресами в формат csv (чтоб QGIS мог его распознать), далее в QGIS конвертирую в SHP формат (родной формат QGIS) и создаются слой в QGIS с табличными данными (адреса домов, ГСК, сооружений и т.п.)
2. Начинаю пакетное Геокодирование, задаю в таблицы из каких столбцов брать информацию и все получается, создаются точки (здания и т.п.) на подложки на конкретном доме в точности, очень удобно. Можно создавать свои слои (автодорог, коммуникации, подведенные к этим зданиям).
НО ВСЕГДА БУДЕТ ЗАГВОЗДКА!!!! НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, КАК ЗАДАТЬ В EXCEL ТАКИЕ АДРЕСА КАК ул.Миллера 16к1??? или ул. Советская 3 ГСК 49?? ПОЧЕМУ ТО ОНИ НА КАРТУ НЕ ГЕОКОДИРУЮТСЯ
3. ДОПУСТИМ ВОТ ТАКИЕ АДРЕСА:
-ул. Миллера 16 - эти адреса (без корпусов он распознает хорошо, четко ставит)
- ул. Миллера 16а - эти адреса с буквой (без корпусов он распознает хорошо, четко ставит)
- ул. Миллера 16к1 - эти адреса НЕ МОЖЕТ РАСПОЗНАТЬ (точка улетает на какой нибудь другой дом)
- ул. Советская 3 ГСК 49 - эти адреса НЕ МОЖЕТ РАСПОЗНАТЬ (точка улетает на какой нибудь другой дом или объект)
4. Таких адресов тысяча
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБ ЧЕТКО РАСПОЗНАВАЛ ВСЕ АДРЕСА И С КОРПУСОМ И Т.П.?????
ГЕОКОДИРОВАНИЕ В QGIS!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 11 дек 2019, 03:42
- Репутация: 0
- Откуда: Дальний Восток
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость