Есть открытый софт, где можно надежно правильно экспортировать точечный шейп файл в CSV формат? Конечная цель – загрузить его в RecMin.
Пробую разными способами в QGIS и Easy Trace. Все способы дают ошибку. Так, Easy Trace загружает файл без высоты: viewtopic.php?f=2&t=25290&p=169525#p169525
QGIS внешне дает правильный CSV, но его неправильно загружает RecMin
viewtopic.php?f=2&p=169525#p169523
Возможно, я просто не те настройки использую. Но так какие надо??!!
Несколько дней мучаюсь. Такая элементарная задача НИГДЕ не решается.
Где-то можно надежно правильно экспортировать точечный шейп в CSV?
- Natalia Novoselova
- Гуру
- Сообщения: 3020
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
- Репутация: 69
- Ваше звание: Лиса
- Откуда: **
- Контактная информация:
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 25 июл 2018, 17:16
- Репутация: 3
- Откуда: Мск
Re: Где-то можно надежно правильно экспортировать точечный шейп в CSV?
А при чем тут ET?
Вам нужна атрибутика из dbf таблички от шейпа или еще и координаты точек тоже?
Если координаты тоже - то создайте в шейпе поля , просчитайте (запишите) в них координаты и выносите табличку в хоть в csv , хоть куда...
а читается/ не читается вашей софтиной - возможно надо подобрать верный разделитель.....
Вам нужна атрибутика из dbf таблички от шейпа или еще и координаты точек тоже?
Если координаты тоже - то создайте в шейпе поля , просчитайте (запишите) в них координаты и выносите табличку в хоть в csv , хоть куда...
а читается/ не читается вашей софтиной - возможно надо подобрать верный разделитель.....
-
- Гуру
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: 153
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Где-то можно надежно правильно экспортировать точечный шейп в CSV?
Global Mapper, ИМХО...
- antonv
- Активный участник
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 10:44
- Репутация: 114
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Где-то можно надежно правильно экспортировать точечный шейп в CSV?
Natalia Novoselova, у вас есть "образцовый" csv-файл, который загружается RecMin'ом наверняка?
Проверьте следующее:
- какой разделитель десятичной части хочет видеть в файле RecMin, точку или запятую?
- какой разделитель столбцов воспринимает RecMin, запятую, точку с запятой, табуляцию или иные?
- в каком формате должны быть указаны координаты точек, градусы с десятичной частью или что-то ещё?
- столбцы могут иметь любые названия, или RecMin ожидает увидеть какие-то определённые вроде "lat" и "lon"?
"Такая элементарная задача" решается в обычном блокноте. QGIS тут не при чём. Если файла-образца нет, придётся экспериментировать.
Проверьте следующее:
- какой разделитель десятичной части хочет видеть в файле RecMin, точку или запятую?
- какой разделитель столбцов воспринимает RecMin, запятую, точку с запятой, табуляцию или иные?
- в каком формате должны быть указаны координаты точек, градусы с десятичной частью или что-то ещё?
- столбцы могут иметь любые названия, или RecMin ожидает увидеть какие-то определённые вроде "lat" и "lon"?
"Такая элементарная задача" решается в обычном блокноте. QGIS тут не при чём. Если файла-образца нет, придётся экспериментировать.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 15 гостей