Можно ли вытащить слои из этой карты (google map)?

Вопросы общего характера по ГИС и дистанционному зондированию, не связанные с конкретным ПО.
Ответить
Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Можно ли вытащить слои из этой карты (google map)?

Сообщение Natalia Novoselova » 25 авг 2017, 23:28

Можно ли вытащить слои из этой карты (google map)?

http://www.mosaicobocaina.org.br/menu-principal-mapas

Задавала раньше подобный вопрос, но здесь другой случай. Не ArcGIS server. Не подходит.
Очень нужно суметь скачать векторные слои из этой карты (цветные контуры полигональных объектов).

Или (2й способ) открыть эти слои на карте в QGIS (чтобы вручную поверх оцифровать нужные контуры).


Пожалуйста, помогите советом, что я могу сделать для 1-го способа (лучше) или 2-го способа?

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Можно ли вытащить слои из этой карты (google map)?

Сообщение Boris » 26 авг 2017, 03:03

Можно :wink: , можно просто взять и загрузить KML со страницы https://www.google.com/maps/d/u/0/viewe ... 26563&z=10
Нажать на три точки, что видимо означает "что то поделать" - я в португальском не силен совсем. Но слово "download" опознать могу. И дальше выбрать из предложенного. По какой то из кнопок загрузиться KML. Вот его можно отвекторизовать в Google Earth. А можно просто открыть в любом текстовом редакторе и увидеть координаты.
На мой взгляд, координаты похожи на координаты в Бразилии, и Google Earth их видит между Сан-Паулу и Рио.
Поскольку я все равно уже скачал, то файл прикладываю.
Mosaico bocaina3.kml
(84.83 КБ) 615 скачиваний
PS
Все, что нарисовано на Google Maps частным порядком, где то имеет страницу на которой карта видна, а раз есть страница, то есть и функционал от Google, и "сохранить" его неизменная часть, если только автор рисунка не закрыл доступ.
PPS
После нескольких манипуляций страница "заговорила" по русски, скорее всего из-за того, что Google нашел подключенный профиль из Google+.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Можно ли вытащить слои из этой карты (google map)?

Сообщение Natalia Novoselova » 26 авг 2017, 03:21

Спасибо! Это очень мне помогло! :)
Разобралась. Секрет был в том, чтобы от исходной карты по ссылке, которую я дала в 1м сообщении, перейти в гугловскую карту. Совсем не очевидный ход.Вот вы в нее перешли (нажав на квадратик в правом верхнем углу - Visualizar mapa ampilhado), а я не догадалась. А там и правда - есть все возможности скачать KML. Здорово... а то по всему интернету искала уже эти границы в виде шейпов. ))

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей