Как получить триал версию ArcGIS Pro

Вопросы общего характера по ГИС и дистанционному зондированию, не связанные с конкретным ПО.
Ответить
Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Как получить триал версию ArcGIS Pro

Сообщение Natalia Novoselova » 02 авг 2017, 18:49

ESRI имел раньше 2-мес триал на ArcGIS, чем я пользовалась в период нахождения вне лаборатории. Сейчас как раз такой период и нужно пройти регистрацию на триале. Но условия изменились. Теперь это всего 21 дневный срок.

Но, главное, я не пойму, как его получить. При регистрации (на новый имейл) пришло только “ ArcGIS Trial Subscription ID ” (раньше это был код активации, которым я регистрировала уже поставленный ArcGIS 10.4.1.).
И не понятно, что с ним делать. Никто не делал?
Your ArcGIS Trial Subscription ID
Your subscription ID is 2076705149. Keep this for your records and reference it if you need to contact us.
Там теперь версия ArcGIS Pro. А у меня стоит ArcGIS 10.4.1. Я саму программу не переустанавливала. Так как с сайта ESRI (http://www.esri.com/arcgis/trial)не могу выйти на эти установки, как было раньше. И не знаю, нужно ли мне ее переставлять.
Но все равно номер – какой-то не такой и назван не так, как раньше. Что делать, чтобы получить этот триал?

В связи с этим попробовала получить триал, как студенту (я PhD). Но там что-то совсем глухо и никаких концов, как этого добиваться. Номер активации должен быть на каком-то DVD или быть выдан каким-то инструктором. Может быть, кто-то знает, к кому обращаться, чтобы это попробовать сделать?
http://www.esri.com/landing-pages/softw ... dent-trial


Если что, то мне нужен ArcGIS for Desktop – как студенту PhD, под научные цели. Может быть, я могу что-то сделать, чтобы получить лицензию на работу на какой-то срок в этой связи?

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Как получить триал версию ArcGIS Pro

Сообщение Natalia Novoselova » 02 авг 2017, 23:24

Они там все изменили, система регистрации стала сложнее и ничего не понятно.
Вроде бы по этой ссылке должен быть переход к скачиванию программы и получению кода активизации https://learn.arcgis.com/es/trial/

Однако, когда вхожу под вновь созданным акканутом, мне пишут «Our records indicate that this account is not eligible to access the ArcGIS Trial Downloads».
И предлагают вновь сделать акканут. ((

Может, если кому-то не жалко немного времени, смог бы проверить? Там очень простая регистрация на этот триал по этой ссылке:
https://www.arcgis.com/features/free-trial.html
И потом, по идее, по первой ссылке должен быть переход к основным шагам получения кода для авторизации..
Не могу понять, что у меня не так. И ведь он мне выслал ArcGIS Trial Subscription ID (2076705149), если бы что-то не подходило, он ничего бы не выслал.
Вложения
pic2.jpg
pic2.jpg (120.08 КБ) 6827 просмотров

Andrey Zhukov
Гуру
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
Репутация: 169
Ваше звание: старик-гисовик
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как получить триал версию ArcGIS Pro

Сообщение Andrey Zhukov » 03 авг 2017, 06:56

А что мешает написать в поддержку?..

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Как получить триал версию ArcGIS Pro

Сообщение Natalia Novoselova » 03 авг 2017, 13:11

Andrey Zhukov писал(а):А что мешает написать в поддержку?..
Второй пост со ссылками - и был сделан после обращения в поддержку. Использую поддержку Чили. Они советуют что-то странное - это не работает. По этой ссылке (во 2м посте) не могу получить доступ к лицензии. Написала им об этом - дали какой-то другой акканут, который также не входит. Советуют, то есть, ерунду.

Раньше все было так просто - сразу высылался на почту код активации. Сейчас даже со страницы самого триала никаких наводок нет.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Как получить триал версию ArcGIS Pro

Сообщение Natalia Novoselova » 03 авг 2017, 15:20

Andrey Zhukov писал(а):А что мешает написать в поддержку?..

У меня есть подозрение, что Esri решило прикрыть совсем халявную лавочку с этим триалом. И ввело связь между аккаунтом и айпи. Это может объяснять то, что мой новый аккаунт не получает доступа.

Чтобы его проверить, я и попросила кого-то (кто раньше не регился вообще на триале аркгис) пройти шаги регистрации и пройти по линку во 2м посте (получит ли он доступ к скачиванию и коду активации)?

Если все так, то да... печально. Значит, нельзя больше так пользоваться софтом.

Аватара пользователя
jerry-maori
Гуру
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:02
Репутация: 143
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как получить триал версию ArcGIS Pro

Сообщение jerry-maori » 03 авг 2017, 15:49

Вообще перестаньте им пользоваться...
Вы же не кровавый энтерпрайз...
А питон -- он везде питон;)

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Как получить триал версию ArcGIS Pro

Сообщение Natalia Novoselova » 07 авг 2017, 15:12

jerry-maori писал(а):Вообще перестаньте им пользоваться...
Вы же не кровавый энтерпрайз...
А питон -- он везде питон;)

Это и буду делать. Попробую. Для моего проекта - это особенно важно, делать его в открытом софте.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей