Умер Garmin nuvi 40

Вопросы общего характера по ГИС и дистанционному зондированию, не связанные с конкретным ПО.
Ответить
glassMonk
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 19:30
Репутация: 0

Умер Garmin nuvi 40

Сообщение glassMonk » 13 июн 2017, 19:31

Здравствуйте. Навигатор Garmin nüvi 40 был отформатирован в FAT, после чего, при включении, остается висеть на заставке. Нужна ваша помощь.

В пре-бут зашел. Прошился одной из предложенных на фооуме cure-прошивок (лого изменилось). Но дальше, прошиваться оригинальной прошивкой ни в какую не хочет. Updater при попытке прошить прибор любой прошивкой выдает the garmin is not responding. Please ensure the following and try again. И три бесполезных пункта внизу.

[HIDE]Изображение[/HIDE]

При подключении к компу не в пре-буте видит съемный диск. Garmin express прибор не видит, Webupdater без пре-бута видит, но при попытке шить пишет "файл прошивки поврежден" (той прошивки, которую он сам подтягивает из инета).

Kandey
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:31
Репутация: 44

Re: Умер Garmin nuvi 40

Сообщение Kandey » 14 июн 2017, 22:09

Мне казалось, что Гарминовские операционки производные от nix-ов, соотв. Fat им вреден. Или форматировать во что-то понимаемое никсами, или в сервис, или в помойку.

glassMonk
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 19:30
Репутация: 0

Re: Умер Garmin nuvi 40

Сообщение glassMonk » 15 июн 2017, 00:39

Kandey писал(а):Мне казалось, что Гарминовские операционки производные от nix-ов, соотв. Fat им вреден. Или форматировать во что-то понимаемое никсами, или в сервис, или в помойку.
На самом деле описаны методики форматирования как средствами винды в фат так и правильным софтом. Также описаны пути дальнейшего оживления девайсов, ни один из которых, почему-то, у меня пока не увенчался успехом.

glassMonk
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 19:30
Репутация: 0

Re: Умер Garmin nuvi 40

Сообщение glassMonk » 15 июн 2017, 17:40

Мне уже помогли с помощью удаленного рабочего стола. Судя по всему нужна была правильная прошивка (хотя пробовал разные).

Тему можно закрыть.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя