Векторные слои получается теперь скачивать с помощью
утилитыСергея Рыжкова.
А вот растровые она не хочет, почему-то, скачивать.
При этом с сайта, вроде бы, это можно делать, но ничего не выходит.
Конкретный пример:
(url-1) Папка со слоями (каждый слой – растр)
https://geo.socioambiental.org/arcgis/r ... /MapServer
Переходим, например, в первый:
https://geo.socioambiental.org/arcgis/r ... apServer/0
Ну и дальше что делать совсем не ясно.
Жму «Query» (внизу) – выходит на форму вроде как для скачивания. Все kmz или kml генерируются объемом в 1 кб. Пробую их переводить в шейп (через онлайн инструмент (как это сделать в другом месте – не знаю):
http://www.zonums.com/online/kml2shp.php) он выдает, что kml имеет все по нулям (# Points: 0, # Paths: 0, # Inner Polygons: 0, # Outer Polygons: 0)
Еще две найденные возможности, которые ничего не дали:
1.Если от url-1 перейти на Export map:
https://geo.socioambiental.org/arcgis/r ... 9368922423
2. И вот это:
https://geo.socioambiental.org/arcgis/r ... enerateKml
В общем, много каких-то форм, каких-то вроде возможностей экспорта растрового слоя, но ничего в упор не получается.
KML\KMZ все же генерируется неправильно, как мне кажется, ну не может растр весит 1 кб. И это же показывает онлайн конвертор.
Смог бы кто-то попробовать по этим сслылкам помочь разобраться, как можно скачать растровые слои? Там на английском основное. Причем все остальное с этого ресурса (векторые слои) и открывается, и скачивается отлично. Так что - не думаю, что что-то с самими слоями не так.
Ни одной иснтрукции, что делать со всеми этими формами.
P.S. При подключении слоев через ArcGIS server - они открываются, видны.
Значит, должна быть возможность и скачать.