Если нужно ГСК, то и работаешь от пунктов, координаты которых в ГСК. Все эти пересчёты от лукавого.
Параметры МСК
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Параметры МСК
freeExec,
Дак как они могут быть в ГСК, если их вгодах 70-х, 80-х ставили?
Дак как они могут быть в ГСК, если их вгодах 70-х, 80-х ставили?
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Параметры МСК
tikhpetr, Спроси у Росреестра, как он их получал. Мой посыл в том, что если надо работать в ГСК, то и координаты пунктов надо заказывать в ней. Т.е. никаких пересчётов по неизвестным коэффициентам от анонимов из интернета не требуется.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:41
- Репутация: 0
Re: Параметры МСК
Игорь Белов,
Перечитал и пересмотрел. Он относится к МСК на новой ГСК-2011. По тем МСК, что на mapBasic, я никаких документов (а в них подтверждающих параметров) не нашел в открытом доступе, как , например, сделано с ГОСТ 32453-2017 (там то указаны параметры). Поэтому параметры, судя по документу, надо запрашивать в соответствии с пунктом 14 https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/p/c ... ntId=6643# в Центре геодезии и картографии.Игорь Белов писал(а): ↑01 сен 2021, 11:19Nikolya2048 писал(а): ↑
01 сен 2021, 10:59
то есть документально они нигде не закреплены?!
Потрудитесь прочесть вышеупомянутый приказ Росреестра.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей