Кадастровые данные в формате XML
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Кадастровые данные в формате XML
Всем доброго!
Мне, как разработчику ПО, для тестов ооочень нужны данные из кадастра недвижимости в формате XML.
1.Кадастровый план территории aka кадастровый квартал со всеми ЗУ и чЗУ.
2. Многоконтурный ЗУ (единое землепользование).
3. ЗУ с посторонними землепользованиями (ЗУ с дырками)
Буду благодарен за любую помощь.
Мне, как разработчику ПО, для тестов ооочень нужны данные из кадастра недвижимости в формате XML.
1.Кадастровый план территории aka кадастровый квартал со всеми ЗУ и чЗУ.
2. Многоконтурный ЗУ (единое землепользование).
3. ЗУ с посторонними землепользованиями (ЗУ с дырками)
Буду благодарен за любую помощь.
-
- Активный участник
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:24
- Репутация: 5
- Откуда: Екатеринбург
Re: Кадастровые данные в формате XML
а помощь будет такая - заходите на rosreestr.ru в кадастровую карту, выбираете все, что душа пожелает и заказываете - стоит копейки, по времени - до недели (как правило для ЗУ гораздо меньше), КПТ обычно чуть больше.
PS: "ЗУ с посторонними землепользованиями" - сильное выражение обычно свойственна старым закаленным землеустроителям. Разработчикам ПО как правило пофиг, какие там дырки - на логику ПО и на код не влияет.
PS: "ЗУ с посторонними землепользованиями" - сильное выражение обычно свойственна старым закаленным землеустроителям. Разработчикам ПО как правило пофиг, какие там дырки - на логику ПО и на код не влияет.
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Кадастровые данные в формате XML
"ЗУ с посторонними землепользованиями" - учителя были хорошие
Да я, собственно, дипломированный кадастровик в прошлом.
Про заказы такие знаю, но религия не позволяет, да и КПТ у нас пока не дают, а участки я и так смогу собрать по землеустроительным конторам города.
Хочется разнообразия вот в на форуме и написал.
Да я, собственно, дипломированный кадастровик в прошлом.
Про заказы такие знаю, но религия не позволяет, да и КПТ у нас пока не дают, а участки я и так смогу собрать по землеустроительным конторам города.
Хочется разнообразия вот в на форуме и написал.
-
- Активный участник
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:24
- Репутация: 5
- Откуда: Екатеринбург
Re: Кадастровые данные в формате XML
nukevlad писал(а):но религия не позволяет.
ну могу че нить скинуть, пишите куда - только не сегодня, ладно?
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
-
- Активный участник
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:24
- Репутация: 5
- Откуда: Екатеринбург
Re: Кадастровые данные в формате XML
послал, что под рукой оказалось. Если будут будут вопросы - пишите.
Кстати, у меня вот тоже вопросы как к разработчику есть - можно?
Кстати, у меня вот тоже вопросы как к разработчику есть - можно?
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:13
- Репутация: 0
Re: Кадастровые данные в формате XML
ещё нужны xml-ки?
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 09:58
- Репутация: 5
- Откуда: Салехард
- Контактная информация:
Re: Кадастровые данные в формате XML
Господа, а вопрос по конвертированию он актуален/востребован???
Просто я могу описать чем я пользуюсь...если такая задача актуальна.
Просто я могу описать чем я пользуюсь...если такая задача актуальна.
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Кадастровые данные в формате XML
возможно лучше сразу статьей в вики, если там есть нюансы
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Кадастровые данные в формате XML
Ждем информацию...
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Кадастровые данные в формате XML
есть много программ для этого:
например, есть программа Мухамедьянова И.Р. kad-in@yandex.ru. Делает MID/MIF. Как говорят знакомые не обрабатывает те участки в которых есть <Contours>, для него это как отсутствие геометрии.
И Инстер ГеоКонвертер конвертер тоже не может, проверил сейчас.
То что делал я на Java+geotools, для того чтобы разобраться с Java+geotools , работает не всегда....XML-ки с ЗУ пока без ошибок, а КПТ-шки с ошибками.
Данные разбираются вроде как, но не всегда сохраняются в shapefile. В одном случае я разобрался, не нужно было использовать UTF-8 для полей в шейпе.
Проблема ещё была с данными (<Contours> ) - viewtopic.php?f=1&t=8477&p=49311&hilit=Entity#p49311
Если бы задача была актуальна для меня до сих пор, я бы просто бы из <Entity_Spatial> "шарашил" бы полигоны в MIF и не парился бы с разбором (в geotools есть полигон - это внешний контур с дырками или без них, а если есть чересполосные контуры, то это уже мультиполигон, вот я и выёживался). А умные люди просто транслируют в текстовый MIF, а ГИС или ogr пусть сама его парсит.
Короче, с Java и geotools (JTS) я разобрался (junior), а с софтом облажался. К разработке никто не захотел подключиться, может бы и довели бы до ума. А такому "разработчику" как я ....
например, есть программа Мухамедьянова И.Р. kad-in@yandex.ru. Делает MID/MIF. Как говорят знакомые не обрабатывает те участки в которых есть <Contours>, для него это как отсутствие геометрии.
И Инстер ГеоКонвертер конвертер тоже не может, проверил сейчас.
То что делал я на Java+geotools, для того чтобы разобраться с Java+geotools , работает не всегда....XML-ки с ЗУ пока без ошибок, а КПТ-шки с ошибками.
Данные разбираются вроде как, но не всегда сохраняются в shapefile. В одном случае я разобрался, не нужно было использовать UTF-8 для полей в шейпе.
Проблема ещё была с данными (<Contours> ) - viewtopic.php?f=1&t=8477&p=49311&hilit=Entity#p49311
Если бы задача была актуальна для меня до сих пор, я бы просто бы из <Entity_Spatial> "шарашил" бы полигоны в MIF и не парился бы с разбором (в geotools есть полигон - это внешний контур с дырками или без них, а если есть чересполосные контуры, то это уже мультиполигон, вот я и выёживался). А умные люди просто транслируют в текстовый MIF, а ГИС или ogr пусть сама его парсит.
Короче, с Java и geotools (JTS) я разобрался (junior), а с софтом облажался. К разработке никто не захотел подключиться, может бы и довели бы до ума. А такому "разработчику" как я ....
Последний раз редактировалось Филиппов Владислав 17 фев 2012, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 09:58
- Репутация: 5
- Откуда: Салехард
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Кадастровые данные в формате XML
Спасибо за подборку...
Даю ссылку еще на несколько конверторов:
http://geodesist.ru/forum/topic.php?for ... pic=2&p=19
http://xml-mif.ru/work.php
http://zkp.kirov.ru/xmltomif.html
Даю ссылку еще на несколько конверторов:
http://geodesist.ru/forum/topic.php?for ... pic=2&p=19
http://xml-mif.ru/work.php
http://zkp.kirov.ru/xmltomif.html
Последний раз редактировалось Донецков 31 янв 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей