Смещение координат
Добавлено: 17 мар 2021, 10:34
Здравствуйте! Я парень неопытный, поэтому строго не судите, если вопрос покажется глупым.
Собственно проблема в следующем. Я имею схему коммуникаций по всему городу с координатами UTM84-40N. Мне необходимо актуализировать подложку зданий и адресов. Вытягиваю из QGIS шейп файл (СК UTM84-40N) и закидываю его в AutoCAD (Составление карты - Импорт), выставляю координаты, НО при наложении есть расхождение.
Каким образом это можно исправить.
P.S.: Поскольку примерно 10 лет назад подложку создавала сторонняя организация, я допускаю, что ошибка закралась еще тогда.
Собственно проблема в следующем. Я имею схему коммуникаций по всему городу с координатами UTM84-40N. Мне необходимо актуализировать подложку зданий и адресов. Вытягиваю из QGIS шейп файл (СК UTM84-40N) и закидываю его в AutoCAD (Составление карты - Импорт), выставляю координаты, НО при наложении есть расхождение.
Каким образом это можно исправить.
P.S.: Поскольку примерно 10 лет назад подложку создавала сторонняя организация, я допускаю, что ошибка закралась еще тогда.