СК-63 УСК-2000 в qgis
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:20
- Репутация: 0
- Откуда: Харьков
- Контактная информация:
СК-63 УСК-2000 в qgis
есть ли возможность работать в координатах СК-63 УСК-2000 ?
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: СК-63 УСК-2000 в qgis
Если вы опишете эти СК и добавите их в список - почему нет?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:20
- Репутация: 0
- Откуда: Харьков
- Контактная информация:
Re: СК-63 УСК-2000 в qgis
а простой метод в 1 тык?
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: СК-63 УСК-2000 в qgis
На mapbasic продают готовую базу для QGIS с набором СК, может там и ваша есть. А если нет, я думаю за определённую доп. сумму вам её туда добавят.
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: СК-63 УСК-2000 в qgis
В NextGIS QGIS есть МСК, посмотрите.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:20
- Репутация: 0
- Откуда: Харьков
- Контактная информация:
Re: СК-63 УСК-2000 в qgis
понятно, как всегда у нас )
т.к. этим занимаюсь чисто для себя, то самое простое решение воспользоваться онлайн калькулятором и перевести несколько координат в wgs84
т.к. этим занимаюсь чисто для себя, то самое простое решение воспользоваться онлайн калькулятором и перевести несколько координат в wgs84
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:20
- Репутация: 0
- Откуда: Харьков
- Контактная информация:
Re: СК-63 УСК-2000 в qgis
несколько попадалось, например http://dgm.gki.com.ua/ua/transkorddab писал(а): ↑10 окт 2017, 23:05в каком онлайн калькуляторе присутствует УСК-2000
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:06
- Репутация: 0
Re: СК-63 УСК-2000 в qgis
переход между ск 42 ск 63 в УКС200 UTM и WGS84 осуществляется через трансформационное поле
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: СК-63 УСК-2000 в qgis
EPSG:5822
http://vinmap.net/book/ch09s03s02.htmlEPSG::5822
Датум для связи УСК2000 с WGS84 с загрублением координат до 1 метра. Соответствует параметрам, опубликованным в реестре EPSG Geodetic Parameter Registry. Может использоваться для мелкомасштабного картографированния и некоторых специальных приложений.
USK2000
Датум для точной связи с УСК2000. Как и следовало ожидать, система описывается полностью аналогично СК42, разница заключается только в применяемых коэффициентах Гельмерта. Ввиду того, что официальные параметры Гельмерта недоступны по причине секретности, в Digitals применяются параметры, расчитанные по собственным данным. Эти параметры прячутся за “кодовым” значением H2000.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей