есть два файла tiff+tfw +
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 25 сен 2015, 15:19
- Репутация: 0
есть два файла tiff+tfw +
в файле tfw написано
0.1500000000
0.0000000000
-0.0000000000
-0.1500000000
3329996.475000
5576271.825000
где это место на карте?
0.1500000000
0.0000000000
-0.0000000000
-0.1500000000
3329996.475000
5576271.825000
где это место на карте?
-
- Активный участник
- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:11
- Репутация: 44
- Откуда: Екатеринбург
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: есть два файла tiff+tfw +
Откройте TIFF в любой ГИС (например, в QGIS) и посмотрите интересующие вас координаты.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 25 сен 2015, 15:19
- Репутация: 0
Re: есть два файла tiff+tfw +
сенксVladimir_R писал(а):http://gis-lab.info/qa/tfw.html
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 25 сен 2015, 15:19
- Репутация: 0
Re: есть два файла tiff+tfw +
в моем файле координаты верхнего левого пикселя
получаются в метрах приблизительно 3.300 км и 5.500 км
- они считаются от гринвича и экватора?
получаются в метрах приблизительно 3.300 км и 5.500 км
- они считаются от гринвича и экватора?
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: есть два файла tiff+tfw +
нет, от начала координат проекции, которое может быть в любом месте земного шара. Нужна информация о проекции.humpty1 писал(а):- они считаются от гринвича и экватора?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 25 сен 2015, 15:19
- Репутация: 0
Re: есть два файла tiff+tfw +
ок.
сенкс.
сенкс.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 25 сен 2015, 15:19
- Репутация: 0
Re: есть два файла tiff+tfw +
у меня оказалось СК - 63.gamm писал(а):нет, от начала координат проекции, которое может быть в любом месте земного шара. Нужна информация о проекции.humpty1 писал(а):- они считаются от гринвича и экватора?
следующий текст пока выглядит тарабарщиной
---
СК63 - система плоских прямоугольных координат в картографической проекции Гаусса-Крюгера (масштабный коэффициент на центральном меридиане зоны равен единице)
Референц-эллипсоид для СК63 - эллипсоид Красовского (большая полуось равна 6378245 м, обратное сжатие - 298.3), не имеющий никакого сдвига или поворота относительно референц-эллипсоида (того же эллипсоида Красовского) СК42.
---
я не совсем знаю какой регион мне подходит (A, B, E, F, G, H, I, K, M, P, R, T, U, V, X, Y)
1)
Есть несколько файлов с фотографиями и их файлами привязки.
Есть трек gpx - который выдает навигатор Навител.
Как выбрать фотографии по которым проходит трек?
2
как по координаты пикселя из фотографии в метрах
получить координаты широте и долготе, которые выдает навигатор, если, скажем, если мои фотографии из буквы A?
3)
это значит что нельзя пересчитать?
--
Такие параметры СК63, как долгота центрального меридиана, смещение по ординате (False Easting), смещение по абсциссе (False Northing), сдвиг по широте горизонтальной рамки номенклатурной карты являются закрытой информацией со статусом "секретно", а вычисленные в СК63 координаты имеют статус коммерческой тайны.
--
http://gis-lab.info/qa/sk-63.html
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: есть два файла tiff+tfw +
это секрет Полишенеля
1. Разграфку СК63 тут уже выкладывали
2. Параметры СК63 можно легко получить из катастровых СК (http://www.mapbasic.ru/msksolutions)
в формате proj я их выкладывал в своей статье
3. При должном упорстве параметры СК63 можно найти и так, например здесь http://geodesist.ru/forum/
1. Разграфку СК63 тут уже выкладывали
2. Параметры СК63 можно легко получить из катастровых СК (http://www.mapbasic.ru/msksolutions)
в формате proj я их выкладывал в своей статье
3. При должном упорстве параметры СК63 можно найти и так, например здесь http://geodesist.ru/forum/
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: есть два файла tiff+tfw +
пока не узнаете, ничего сделать нельзя. И вообще не факт, что у вас именно 63 год, а не какая-то местная система с центром на почтамте и направление оси X вдоль главной улицы.humpty1 писал(а):я не совсем знаю какой регион мне подходит
Но как только точно все узнаете - берете параметры соответствующей зоны, и преобразуете долготу/широту в проекцию, параметры на сайте гислаба есть, ищите МСК (местные системы координат), программу зовут PROJ4, вызываться может и сама, и из GDAL/OGR, и из многих других мест.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 25 сен 2015, 15:19
- Репутация: 0
Re: есть два файла tiff+tfw +
а где статья?trir писал(а):это секрет Полишенеля
2. Параметры СК63 можно легко получить из катастровых СК (http://www.mapbasic.ru/msksolutions)
в формате proj я их выкладывал в своей статье
>И вообще не факт, что у вас именно 63 год,
факт. Дали несколько точек в ск42 и gps
---------------------
................NN.............X..................Y................Z
ck63..........10556..........5583719,730....3335323,461....954,466
ck42..........10556..........5597125,518....6286838,264....954,466
CK_WGS_84..10556.......50,46615........29,99576.........972,409
---------------------
это макаровский район киевской области
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: есть два файла tiff+tfw +
цэж Украина - там же давно всё рассекретили
должно быть
должно быть
http://mapbasic.ru/msksolutions"1963_X3 зона 3", 8, 1001, 7, 29.5, 0, 1, 3300000, -9414.70
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость