Найди участкового

Обсуждение материалов сайта: вопросы, замечания, предложения
Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Найди участкового

Сообщение Максим Дубинин » 05 июн 2013, 14:12

Решили поучаствовать в конкурсе "Открытая полиция" и подготовили заявку на основе данных портала 112.ru по участковым.

В комплекте мобильное приложение и веб-карта использующие одну базу для поиска. Работает пока только по Москве. Просим считать прототипом.

Все ссылки и описания тут: http://gis-lab.info/qa/openpolice.html Конструктивная критика приветствуется.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

dwarwood
Завсегдатай
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 10:38
Репутация: 2
Откуда: Yaroslavl, Russia
Контактная информация:

Re: Найди участкового

Сообщение dwarwood » 05 июн 2013, 15:33

http://www.openpolice.ru/contest/applications/18/
Где участковый? (Windows Phone)

Приложение для поиска и отображению информации об участковых, включая поиск, просмотр информации об участковом, карта и AR режим для работы с картой, отзывы и рейтинг участковых от пользователей приложения

Название компании - Ленев Антон Сергеевич
Сайт проекта - http://m0rg0t.com/?p=97
Дата подачи заявки - 24 апреля 2013 г.
??

слушал рассказ про openpolice.ru Ивана Бегтина на #socamp2013, который тут у нас в городе проходил 2-3-4 июня,
в общем из его слов я так понял что конкурс близится к завершению и как раз этот "Где участковый" в числе лидеров
Материалы могут быть представлены до 07 Июня 2013 г. включительно на электронный адрес
или вы как раз целенаправленно выдвинули конкурента?

andreygeo
Гуру
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
Репутация: 358
Откуда: Ракурс & GISGeo

Re: Найди участкового

Сообщение andreygeo » 05 июн 2013, 15:38

Максим Дубинин писал(а):Все ссылки и описания тут: http://gis-lab.info/qa/openpolice.html Конструктивная критика приветствуется.
Не надо фотографий. По приведенным примерам, особенно тут: http://m0rg0t.com/?p=97, встречаться с ними совсем нет желания.
Проект GISGeo: геомаркетинг

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Найди участкового

Сообщение Максим Дубинин » 05 июн 2013, 17:23

у нас свой велосипед, под Андроид и опенсорсный, наверное и работает по другому, но я не могу сравнить, мобильного с вин8 у меня нет.

UPD: хотя судя по презентации, у нас вообще другой принцип в отношении географии. У конкурента поиск не географический, а атрибутивный. У нас всё автоматом, координаты получил, все геокодировано, дальше геозапросы.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Найди участкового

Сообщение Максим Дубинин » 05 июн 2013, 17:38

Андрей, с фото у нас просто, если они тебе не милы - просто не качай базу с фото.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
Denis Rykov
Гуру
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
Репутация: 529
Ваше звание: Author
Контактная информация:

Re: Найди участкового

Сообщение Denis Rykov » 05 июн 2013, 18:34

Посмотрел демо. А почему когда карту немного двинешь, то все объекты заново перерисовываются?
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.

Аватара пользователя
jown
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:20
Репутация: 0
Откуда: Belarus, Brest
Контактная информация:

Re: Найди участкового

Сообщение jown » 05 июн 2013, 20:59

Хороший вопрос, Денис :) Кеширование еще не реализовали. Все будет.

Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: Найди участкового

Сообщение Дмитрий Барышников » 05 июн 2013, 22:24

Максим Дубинин писал(а):Андрей, с фото у нас просто, если они тебе не милы - просто не качай базу с фото.
А если случайно скачал, то удали папочку Android/data/com.nextgis.panicbutton/files/Pictures и они не будут пугать тебя :).

dwarwood
Завсегдатай
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 10:38
Репутация: 2
Откуда: Yaroslavl, Russia
Контактная информация:

Re: Найди участкового

Сообщение dwarwood » 06 июн 2013, 07:26

panicbutton
:-)

> пока только по Москве.
а че не хватает для всей россии? может допилим? если по моей теме - готов присоединится.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Найди участкового

Сообщение Максим Дубинин » 06 июн 2013, 11:12

Проект ограничен Москвой из двух соображений.

1. Это прототип, proof-of-concept.
2. Каждый новый регион требует значительной работы по парсингу исходных данных и геокодированию.

Сначала необходимо добиться хорошего качества хотя бы на одном регионе, поэтому выбрана Москва. В описании указаны моменты, которые нужно продолжать улучшать. Также, если добавлять новые регионы, нужно сделать изменения в мобильном приложении, добавив возможность грузить отдельные регионы по выбору, пока приложение загружает базу целиком. Целая РФ будет очень большой, ведь количество записей в идеальной базе потенциально равно количеству домов в РФ, сейчас это уже больше 4 млн.

Я не знаю, какая тема "твоя", поэтому мне сложно что-то сказать в смысле присоединения.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
jown
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:20
Репутация: 0
Откуда: Belarus, Brest
Контактная информация:

Re: Найди участкового

Сообщение jown » 06 июн 2013, 21:11

Denis Rykov писал(а):Посмотрел демо. А почему когда карту немного двинешь, то все объекты заново перерисовываются?
Оптимизировали механизм отрисовки - теперь задержки по отрисовке не заметны. При перемещении карты слой домов отрисовывается достаточно быстро - дискомфорта чувствоваться не должно. Если что - ждем дополнительных замечаний или предложений.

dwarwood
Завсегдатай
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 10:38
Репутация: 2
Откуда: Yaroslavl, Russia
Контактная информация:

Re: Найди участкового

Сообщение dwarwood » 07 июн 2013, 15:56

- парсингу исходных данных
- геокодированию.

не мои темы :-( разве что на пальцах кто покажет..

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Найди участкового

Сообщение Максим Дубинин » 07 июн 2013, 16:40

я не знаю, что является "твоей темой", в игру угадайка методом исключения у меня времени нет, сорри. Просто скажи что бы тебе хотелось делать и я скажу, можно ли это вписать в проект.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
jown
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:20
Репутация: 0
Откуда: Belarus, Brest
Контактная информация:

Re: Найди участкового

Сообщение jown » 07 июн 2013, 16:54

На карту добавлены некторые новые возможности:

1. Была добавлена фотография во всплывающее окно, которое содержит детальную информацию об участковом. Фотография взята со страницы участкового на 112.ru.

2. В нижней части добавлены кнопки социальных сетей Facebook и Twitter для того, чтобы пользователи могли поделиться картой с друзьями.

3. Добавлена ссылка на карту, которая позволяет ее открыть в данном месте с текущим увеличением ("зумом"). Ссылка размещена в правом нижнем углу.

Комментарии, новые идеи, критика приветствуются.

Аватара пользователя
m0rg0t
Новоприбывший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:19
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Найди участкового

Сообщение m0rg0t » 07 июн 2013, 22:31

Максим Дубинин писал(а): UPD: хотя судя по презентации, у нас вообще другой принцип в отношении географии. У конкурента поиск не географический, а атрибутивный. У нас всё автоматом, координаты получил, все геокодировано, дальше геозапросы.
Да, для поиска участковых по улице в "Где участковый?" приложение получает текущие координаты пользователя, затем reverse geocoding и получение текущих улицы и города, по которым производится поиск текущих участковых.

Дальше для полученных участковых парсятся записи с их адресами, составляются строки с полными уникальными адресами, и для этих адресов и получение координат для карты и режима дополненной реальности.

Относительно опенсорсности "Где участковый?" - думал код расширить, проблем нет, но надо предварительно проверить лицензии для части библиотек, используемых в приложении (в частности Telerik controls для windows phone - так как это платное решение, и не хотелось бы попусту нарушать их privacy policy и иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Материалы сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей