Как сделать это в ENVI

Программы и алгоритмы для обработки данных дистанционного зондирования: ERDAS, ENVI и другие.
Ответить
Гость

Как сделать это в ENVI

Сообщение Гость » 27 ноя 2003, 11:12

1. Есть собранные данные(зависимости NDVI, LAI) и.т.д. , за годы исследований на бумажных носителях(в тетрадях) как их представить в электронном виде, чтобы читались в ENVI(строились графики и.т.д).

2. Можно ли в ENVI с помощью этих данных сделать следущее:есть снимки
модиса с посчитанным NDVI(за лето) и наложенным векторным слоем(участок леса
где проводились исследования)надо:
а) построить (как то посчитать) зависимость Ndvi от времени.
б) сравнить 2 графика один полученный в п.1 другой в п.2а

Григорий
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 окт 2003, 12:39
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий » 27 ноя 2003, 14:34

В ENVI можно все. Но процесс достаточно сложен.
Важно, прежде всего, какие зависимости вы хотите получить.
NDVI снимка можно рассчитать как средний на однородном участке. а можно - как набор значений для каждого пикселя. График зависимочти построить можно, но стоит ли привлекать для этого ENVI?
Подобнее пишите мне на мейл.

Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2003, 08:42

Григорий оставь свое мыло, как стобой связаться

Григорий
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 окт 2003, 12:39
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий » 30 ноя 2003, 13:35

Моя почта kapustin@geomir.ru

Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2003, 11:22

Григорий наверное сегодня у Вас не было света (все письма вернулись обратно), поэтому продублирую здесь.

1) Ndvi я расчитываю попиксельно, если можешь скинь формулу как сделать средний на однородном участке.
2) Но вообще у меня задача стоит такая: есть собранные данные NDVI за несколько лет, сейчас я их прегоняю с тетрадей в Ексель и строю графики зависимости вегетационного индекса от времени года(с мая по октябрь) по хвойным и лиственным, но мне надо ввести эти таблицы в Envi и сделать следующее: 1)берем серию снимков данной территории(с мая по октябрь) и вычисляем NDVI для каждого снимка.
2)накладываем на полученные снимки векторную карту растительности
3)есть точки иследования, где проводились замеры вегетационного индекса из п.1, (замеры проводились спектрорадиометром и затем в ручную вычислялся индекс), мне нужно сравнить полученный мной вег. индекс в результате обработки снимков и вег. индекс полученный наземным путем.

Григорий
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 окт 2003, 12:39
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий » 02 дек 2003, 19:13

Со мной еще можно связаться по gregrus@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Обработка ДДЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей