Параметры трансформации в Pulkovo42 на основе ГОСТа в AG10
-
- Гуру
- Сообщения: 515
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:46
- Репутация: 17
- Откуда: Липецк
- Контактная информация:
Параметры трансформации в Pulkovo42 на основе ГОСТа в AG10
Кто знает почему убрали параметры трансформации в Pulkovo42 на основе ГОСТа в AG10, которые устанавливались при русификации?
Они неверные вдруг оказались?
Если я не ошибаюсь там и собственные (по крайней мере файлы) параметры датума и СК устанавливались.
Они неверные вдруг оказались?
Если я не ошибаюсь там и собственные (по крайней мере файлы) параметры датума и СК устанавливались.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Параметры трансформации в Pulkovo42 на основе ГОСТа в AG
ГОСТ от 2001 или 2008 года?
- zubenko1592
- Активный участник
- Сообщения: 164
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:18
- Репутация: -1
Re: Параметры трансформации в Pulkovo42 на основе ГОСТа в AG
А где эти параметра (госты) скачать можно?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Параметры трансформации в Pulkovo42 на основе ГОСТа в AG
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 515
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:46
- Репутация: 17
- Откуда: Липецк
- Контактная информация:
Re: Параметры трансформации в Pulkovo42 на основе ГОСТа в AG
Предполагаю что 2001 http://www.dataplus.ru/Support/Download/Index.htmДонецков писал(а):ГОСТ от 2001 или 2008 года?
ПЗ90 даже не берусь предположить который - не работал с этим.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Параметры трансформации в Pulkovo42 на основе ГОСТа в AG
Интересно, а параметры по ГОСТ от 2008 г. планируют выложить?
-
- Гуру
- Сообщения: 515
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:46
- Репутация: 17
- Откуда: Липецк
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Параметры трансформации в Pulkovo42 на основе ГОСТа в AG
Спасибо, посмотрим...
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Параметры трансформации в Pulkovo42 на основе ГОСТа в AG
Вопрос знатокам, скачал параметры, скопировал куда было написано в инструкции, и ничего нового не обнаружил..., т.е. в параметрах трансформации не добавилось новых параметров (как было 2 пункта в AG 9.3.1, так и осталось)...
Допустимо ли в файлах формата prj напрямую указывать параметры 7 параметров преобразования в WGS84 типа:
GEOGCS["GCS_Pulkovo_1995_GOST-2008",DATUM["D_Pulkovo_1995_GOST-2008",SPHEROID["Krasovsky_1940",6378245.0,298.3]],TOWGS84[23.57,-140.95,-79.8,0,-0.35,-0.79,-0.22],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433],AUTHORITY["EPSG",4200]]
или
PROJCS["Pulkovo_1995_GK_Zone_2_GOST-2008",GEOGCS["GCS_Pulkovo_1995_GOST-2008",DATUM["D_Pulkovo_1995",SPHEROID["Krasovsky_1940",6378245.0,298.3]],TOWGS84[23.57,-140.95,-79.8,0,-0.35,-0.79,-0.22],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433]],PROJECTION["Gauss_Kruger"],PARAMETER["False_Easting",2500000.0],PARAMETER["False_Northing",0.0],PARAMETER["Central_Meridian",9.0],PARAMETER["Scale_Factor",1.0],PARAMETER["Latitude_Of_Origin",0.0],UNIT["Meter",1.0],AUTHORITY["EPSG",20002]]
или же в PROJCS можно ссылаться на измененный GEOGCS типа как указан выше?
Допустимо ли в файлах формата prj напрямую указывать параметры 7 параметров преобразования в WGS84 типа:
GEOGCS["GCS_Pulkovo_1995_GOST-2008",DATUM["D_Pulkovo_1995_GOST-2008",SPHEROID["Krasovsky_1940",6378245.0,298.3]],TOWGS84[23.57,-140.95,-79.8,0,-0.35,-0.79,-0.22],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433],AUTHORITY["EPSG",4200]]
или
PROJCS["Pulkovo_1995_GK_Zone_2_GOST-2008",GEOGCS["GCS_Pulkovo_1995_GOST-2008",DATUM["D_Pulkovo_1995",SPHEROID["Krasovsky_1940",6378245.0,298.3]],TOWGS84[23.57,-140.95,-79.8,0,-0.35,-0.79,-0.22],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433]],PROJECTION["Gauss_Kruger"],PARAMETER["False_Easting",2500000.0],PARAMETER["False_Northing",0.0],PARAMETER["Central_Meridian",9.0],PARAMETER["Scale_Factor",1.0],PARAMETER["Latitude_Of_Origin",0.0],UNIT["Meter",1.0],AUTHORITY["EPSG",20002]]
или же в PROJCS можно ссылаться на измененный GEOGCS типа как указан выше?
-
- Гуру
- Сообщения: 731
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:40
- Репутация: 304
- Ваше звание: ∀
Re: Параметры трансформации в Pulkovo42 на основе ГОСТа в AG
Параметры должны добавиться, если название датума в ваших проекциях совпадает со стандартными для ArcGIS ( D_WGS_1984, D_Pulkovo_1942, D_Pulkovo_1995). Проверьте еще раз путь, куда положили файлы gtf. У меня, например, такой:
Перезапустите ArcGIS, чтобы он прочитал параметры.
Параметр TOWGS в ArcGIS 10 по-прежнему не работает. Здесь другая концепция: преобразования датумов задаются пользователем при каждой операции перепроецирования. Это означает, в частности, что при запуске инструмента Project для перепроецирования в систему координат, основанную на другом датуме, нужно в соответствующем поле указывать название трансформации (имя файла gtf без пути и расширения). Для корректного перепроецирования "на лету" в ArcMap нужно указать соответствующее преобразование в свойствах фрейма данных.
Имя датума в файле prj используется программой для определения списка допустимых трансформаций между двумя системами координат.
Код: Выделить всё
C:\Users\Samsung\AppData\Roaming\ESRI\Desktop10.0\ArcToolbox\CustomTransformations
Параметр TOWGS в ArcGIS 10 по-прежнему не работает. Здесь другая концепция: преобразования датумов задаются пользователем при каждой операции перепроецирования. Это означает, в частности, что при запуске инструмента Project для перепроецирования в систему координат, основанную на другом датуме, нужно в соответствующем поле указывать название трансформации (имя файла gtf без пути и расширения). Для корректного перепроецирования "на лету" в ArcMap нужно указать соответствующее преобразование в свойствах фрейма данных.
Имя датума в файле prj используется программой для определения списка допустимых трансформаций между двумя системами координат.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Параметры трансформации в Pulkovo42 на основе ГОСТа в AG
Спасибо.
проверил путь:
Вроде бы как получилось...
проверил путь:
c:\Users\Донецков.хххх\AppData\Roaming\ESRI\ArcToolbox\CustomTransformations\
- вот это и пытался получить...Для корректного перепроецирования "на лету" в ArcMap нужно указать соответствующее преобразование в свойствах фрейма данных.
Вроде бы как получилось...
- Вложения
-
- Безымянный.zip
- (115.33 КБ) 390 скачиваний
-
- Гуру
- Сообщения: 731
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:40
- Репутация: 304
- Ваше звание: ∀
Re: Параметры трансформации в Pulkovo42 на основе ГОСТа в AG
Да, всё верно.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей