спасибо.
еще появился вопрос. есть файлик с содержанием:
!table
!version 300
!charset WindowsLatin1
Definition Table
File "PAN1B.D044_031C.050819.tif"
Type "RASTER"
(6463996,5767014) (0,0) Label "UpLeft",
(6516141,5767014) (10429,0) Label "UpRight",
(6463996,5697314) (0,13940) Label "BottLeft",
(6516141,5697314) (10429,13940) Label "BottRight"
CoordSys Earth Projection 8, 1001, "m", 33, 0, 1, 6500000, 0
поскажите, плз, как его можно использовать?
(для каких целей его включили в поставку снимков)
/не нашел в ArcGIS "CoordSys Earth Projection"/
странно, но ни одни из координат не совпадают (у меня) с углами снимка... может это нормально? примерно +- 5 м. /задавая в каталоге пулково42/
подскажите, плз, если кто работал с этити снимками и метафайлами алгоритм правильного открытия грида в АркМэп (с совпадением координат и углов)
***
открыв снимок в мэпе просто без проекции, получаем для верхнего правого угла точно - 6463996,5767013,5
(6463996,5767014 - в *.tab файле в CoordSys Earth Projection)