Здравствуйте, доступ к данным OpenStreetMap открыт, подробности тут.AlienPulsar писал(а):Спасибо за отличный проект, планируется ли открыть доступ к базе данных чтобы можно было подсоединяться к ней и выкачивать необходимые данные? инструментарий Mapinfo имеет очень удобный интерфейс в этом плане
Данные OpenStreetMap в shape формате
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
В настоящий момент в выгрузках присутствует слой Остановки с условием отбора:AlienPulsar писал(а): Также необходим слой:
Трамвайные/Жд Остановки
Код: Выделить всё
railway='station' или railway='tram_stop' или aeroway='aerodrome' или aeroway='helipad' или highway='bus_stop'
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
В чем некорректность? Cейчас проверил на своем регионе, вроде все нормально.AlienPulsar писал(а):а в слое -roads-l отображаются только линии, как ни странно и в линиях попадаются эти самые круговые но они отображаются некорректно
- Вложения
-
- 003.07.png (20.24 КБ) 12680 просмотров
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:31
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Здравствуйте снова, не хочу показаться навязчивым и настырным, но указывая на ваши ошибки и споря с вами мы делаем проект лучше
Если вы знакомы с программой OSMTranslator, то выбрав данный кусок региона он нам сконвертирует это круговое в таблицу Regions что означает не линию, а полигон. Вообщем то и все
Так что считаю что вы часть данных дорог теряете.
Жду ответов и исправлений
Во вижу спасибо, не заметил, просто Отдельный слой Автобусных остановок смутил_DR_ писал(а):В настоящий момент в выгрузках присутствует слой Остановки с условием отбора:AlienPulsar писал(а): Также необходим слой:
Трамвайные/Жд Остановкииз которого можно получить любую комбинацию типов остановок.Код: Выделить всё
railway='station' или railway='tram_stop' или aeroway='aerodrome' или aeroway='helipad' или highway='bus_stop'
Смотри вложения, на примере г. Магнитогорск_DR_ писал(а):В чем некорректность? Cейчас проверил на своем регионе, вроде все нормально.AlienPulsar писал(а):а в слое -roads-l отображаются только линии, как ни странно и в линиях попадаются эти самые круговые но они отображаются некорректно
Если вы знакомы с программой OSMTranslator, то выбрав данный кусок региона он нам сконвертирует это круговое в таблицу Regions что означает не линию, а полигон. Вообщем то и все
Так что считаю что вы часть данных дорог теряете.
Жду ответов и исправлений
- Вложения
-
- То как должно быть в опенстритмап
- 2_cr.jpg (31.76 КБ) 12660 просмотров
-
- То как у вас в слое дорог
- 1_cr.jpg (27.26 КБ) 12660 просмотров
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
дайте ссылку в осме на этот фрагмент
замечания всегда приветствуются
замечания всегда приветствуются
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Вот ссылка если что: http://osm.org/go/2Mf@otq9A-
Будем разбираться.
Будем разбираться.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Спасибо ребятам за помощь на IRC канале. По предварительным соображениям виновата строка, содержащаяся в default.style (конфигурационный файл osm2pgsql):
Так как данный тег присутствует в вышеописанном круговом движении, то оно конвертится в полигон.
Поправили, теперь:
Код: Выделить всё
node,way cladr:code text polygon
Поправили, теперь:
Код: Выделить всё
node,way cladr:code text linear
node,way cladr:name text linear
node,way cladr:suffix text linear
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
sim, на днях OSM-сервер был в дауне (профилактика вроде), поэтому OSM файлы оказались пустыми.
Можно как-то в таких случаях оставлять прежние ненулевые дампы?
Можно как-то в таких случаях оставлять прежние ненулевые дампы?
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Проблема с круговым движением решена:
- Вложения
-
- Проект QGIS
- 06.07.png (205.26 КБ) 12544 просмотра
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Да, хорошая идея, добавил кое-какую проверку, посмотрим, что получится. По идее теперь если результат обрезки нулевой, нормальные вырезки удаляться не должны._DR_ писал(а):sim, на днях OSM-сервер был в дауне (профилактика вроде), поэтому OSM файлы оказались пустыми.
Можно как-то в таких случаях оставлять прежние ненулевые дампы?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:31
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Ооо спасибо будем пользоваться) спасибо за замечательный проект ) Будем искать недочеты и высказывать пожелания_DR_ писал(а):Проблема с круговым движением решена:
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
+ Добавлена Украина.
+ Добавлены отдельно г. Москва и СПб, они также входят в Мособл и Леобл.
+ На основной странице выведена ссылка на используемый default.style для экспортов в shape
+ Добавлены отдельно г. Москва и СПб, они также входят в Мособл и Леобл.
+ На основной странице выведена ссылка на используемый default.style для экспортов в shape
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 29 июл 2010, 10:15
- Репутация: 0
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добрый день!
Мне кажется, к слою "Остановки" надо добавить объекты типа railway=halt
Мне кажется, к слою "Остановки" надо добавить объекты типа railway=halt
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено.Sergey Gladilin писал(а): Мне кажется, к слою "Остановки" надо добавить объекты типа railway=halt
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 05 сен 2010, 14:43
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Светлого времени суток.
Скачала шейп файлы с OSM http://gis-lab.info/projects/osm-export.html регион Татарстан.
Начала работать в ArcGIS, не читает слои:
admin-a.shp.
admin-a.shp
admine-l.shp
city-a.shp
forest-a.shp
landuse-a.shp
railway-l.shp
rivers-l.shp
roads-l.shp
water-a.shp
При добавлении этих слоев в новый проект выдает сообщение: Ошибка открытия класса пространственных объектов. Не поддерживается данный тип геометрии. Текущая запись отсутствует.
В чем может быть проблема?
Заранее благодарю за ответ.
Скачала шейп файлы с OSM http://gis-lab.info/projects/osm-export.html регион Татарстан.
Начала работать в ArcGIS, не читает слои:
admin-a.shp.
admin-a.shp
admine-l.shp
city-a.shp
forest-a.shp
landuse-a.shp
railway-l.shp
rivers-l.shp
roads-l.shp
water-a.shp
При добавлении этих слоев в новый проект выдает сообщение: Ошибка открытия класса пространственных объектов. Не поддерживается данный тип геометрии. Текущая запись отсутствует.
В чем может быть проблема?
Заранее благодарю за ответ.
Последний раз редактировалось Ral 05 сен 2010, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 34 гостя