Гис -- волонтёрам

Вопросы по нескольким пакетам сразу, или вопросы, которые непонятно к какой ГИС отнести
Ответить
Kandey
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:31
Репутация: 44

Гис -- волонтёрам

Сообщение Kandey » 14 июн 2019, 15:30

Добрый день.
Волонтёрскому сообществу (поиск пропавших людей, в том числе в природной среде) требуется своя карта. Под "картой" подразумевается набор векторных данных, которые можно будет обновлять, редактировать (офлайн и онлайн), резать на тайлы (публиковать в web), конвертировать в/из определённые форматы (MP/IMG garmin), рендерить в растр.
Рендеринг и публикация очень желательны с использованием кривых безье или сплайнов (карты должны быть красивыми).
Софт -- бесплатен.
Очень желательно, чтобы настройка стилей была достаточно простой и удобной.
Прошу посоветовать как наборы программ, так и отдельные компоненты для решения локальных задач.
Может быть, кто-то хочет поучаствовать не только словом, но и делом (установка и настройка программ,
написание скриптов...) -- милости просим :)
PS. Спасибо, мы знаем о существовании ОСМ и ГГЦ и предлагать их в качестве готового продукта не стоит.
Последний раз редактировалось Kandey 15 июн 2019, 10:53, всего редактировалось 2 раза.

freeExec
Гуру
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
Репутация: 205
Откуда: Ульяновск

Re: Гис -- волонтёрам

Сообщение freeExec » 14 июн 2019, 17:04

Kandey писал(а):
14 июн 2019, 15:30
Спасибо, мы знаем о существовании ОСМ
Но видимо вы его не освоили. Всё что вы хотите можно сделать, но вам придётся разобраться в куче разностороннего софта. Всех хотелок в одной коробке, да ещё и даром нет. В любом случае вам придётся раскошелиться, если не деньгами, то временем.

tikhpetr
Гуру
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
Репутация: 153
Откуда: г. Жуковский МО

Re: Гис -- волонтёрам

Сообщение tikhpetr » 15 июн 2019, 05:49

Kandey, а Вы к этим ребятам обратитесь. М.б., помогут. Если мне не изменяет память, в 2013 на паводке в ДФО, некоторые картматериалы им наш НЦУКС давал.
http://www.ruor.org/about/

Kandey
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:31
Репутация: 44

Re: Гис -- волонтёрам

Сообщение Kandey » 15 июн 2019, 10:50

tikhpetr писал(а):
15 июн 2019, 05:49
Вы к этим ребятам обратитесь. М.б., помогут
Спасибо, но ссылка идёт на "начальство", которое помочь в этом случае не может никак.
Я спрашиваю за технологию, а не за конкретные карты. И я надеялся, что помочь или посоветовать что-то конкретное могут местные спецы, но, похоже, из гуров только балаболы остались...

Аватара пользователя
Geobotanic
Активный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:51
Репутация: 81
Откуда: Шахты-Питер-Сейда-Ним
Контактная информация:

Re: Гис -- волонтёрам

Сообщение Geobotanic » 15 июн 2019, 11:58

Напишите мне на почту schwejk-rpnt или телеграмм @openstreetmapper (телеграмм предпочтительнее). Заранее ничего не обещаю, но попробуем решить вашу проблему.

Ответить

Вернуться в «Общий - ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей