Отображение городов в виде окружностей

Вопросы по свободной ГИС QGIS. Сообщения об ошибках, предложения по улучшению, локализация.
Ответить
Un ragazzo
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:09
Репутация: 0
Откуда: Russia

Отображение городов в виде окружностей

Сообщение Un ragazzo » 13 май 2019, 08:34

На карте по ссылке https://ic.pics.livejournal.com/vybory_ ... iginal.png города отображены как окружности. У меня вопрос - как это могло быть сделано?

В буквальном смысле многоугольники городов удалили и нарисовали вместо них окружности, или есть способ как-то программно заменить выбранные полигоны окружностями?

Денис Афанасьев
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:45
Репутация: 18

Re: Отображение городов в виде окружностей

Сообщение Денис Афанасьев » 13 май 2019, 09:14

В диалоге "Свойства слоя" в выпадающем списке "Тип слоя" выбрать "Отображение центроидов".

Un ragazzo
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:09
Репутация: 0
Откуда: Russia

Re: Отображение городов в виде окружностей

Сообщение Un ragazzo » 13 май 2019, 10:08

Я что-то не могу сообразить. Окно "Свойства слоя" - это вот это? - https://ibb.co/zZq4K5j

И где там что выбирать? У меня вообще один слой. Т.е. мне нужно под города создать отдельный слой?

Денис Афанасьев
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:45
Репутация: 18

Re: Отображение городов в виде окружностей

Сообщение Денис Афанасьев » 13 май 2019, 10:48

Если выделить "Simple fill", то ниже появится выпадающий список "Тип слоя". С остальным пока не разобрался.

Денис Афанасьев
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:45
Репутация: 18

Re: Отображение городов в виде окружностей

Сообщение Денис Афанасьев » 13 май 2019, 11:16

Подцепил сюда еще и эту тему:
viewtopic.php?f=27&t=25423
Вижу так. Например, есть слой АТД с типом административно-территориальных единиц (City, District), с прописанными значениями по каждому кандидату (поля Porosh, Timosh). Сдублировать слой 4 раза. У всех будет стиль "Градуированный знак".
Затем.
Слой АТД1: стиль Градуированный знак, значок "Отображение центроидов", цветовой градиент для Порошенко, фильтр объектов по условию "Porosh" > "Timosh" and "Type" = 'City'
Слой АТД2: стиль Градуированный знак, значок "Отображение центроидов", цветовой градиент для Тимошенко, фильтр объектов по условию "Timosh" > "Porosh" and "Type" = 'City'
Слой АТД3: стиль Градуированный знак, значок "Простая заливка", цветовой градиент для Порошенко, фильтр объектов по условию "Porosh" > "Timosh" and "Type" = 'District'
Слой АТД4: стиль Градуированный знак, значок "Простая заливка", цветовой градиент для Тимошенко, фильтр объектов по условию "Timosh" > "Porosh" and "Type" = 'District'

Un ragazzo
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:09
Репутация: 0
Откуда: Russia

Re: Отображение городов в виде окружностей

Сообщение Un ragazzo » 13 май 2019, 12:38

Не до конца еще разобрался, но что-то такое уже вырисовывается, спасибо.

Ответить

Вернуться в «QGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей