- читаем еще раз последнюю редакцию "перечня по засекречиванию", Вы видите в нем о параметрах МСК что либо? нет - тогда какие вопросы? как-то поднимали вопрос снять гриф с отчетов по установлению МСК на объекты, спец. часть не возражала, только снять должны были составители отчетов ...в prj приходят с секретными ключами пересчета
Параметры для mapinfo.prj
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Параметры для mapinfo.prj
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 20 сен 2014, 11:05
- Репутация: 5
Re: Параметры для mapinfo.prj
в случае наездов - говорите, что параметры в файле prj получены путём расчёта и подбора. Пусть попробуют доказать обратное, или пришить незаконность самостоятельного расчёта параметров проекции.
-
- Активный участник
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:56
- Репутация: 1
Re: Параметры для mapinfo.prj
Какой перечень Вы имеете ввиду? У военных он свой, у Минэкономразвития свой. Как я понял, тот про который Вы говорите, просто исключил ранее имевшийся пункт про ключи пересчета без оговорок, что исключение=снятие грифа. А ранее ключи присылал Росреестр с грифом секретно. Правильно Вы говорите, кто ставил гриф, тот и должен снимать. Но тот же областной Росреестр, так же как и головной не спешит снимать гриф с присланных ранее документов. Вообще все эти параметры не секретны, пока какой-нибудь "специально обученный работник" не захочет получить звезду себе на погон, а как захочет, так и будем потом объяснять "что голова болит". Как и со всеми законами в России, кому как выгодно, тот так их и применяет.Донецков писал(а):- читаем еще раз последнюю редакцию "перечня по засекречиванию", Вы видите в нем о параметрах МСК что либо? нет - тогда какие вопросы? как-то поднимали вопрос снять гриф с отчетов по установлению МСК на объекты, спец. часть не возражала, только снять должны были составители отчетов ...в prj приходят с секретными ключами пересчета
Не докажут причастность, так гриф поставят.OlegSLB писал(а):в случае наездов - говорите, что параметры в файле prj получены путём расчёта и подбора. Пусть попробуют доказать обратное, или пришить незаконность самостоятельного расчёта параметров проекции.
Был случай лет 8 назад. Человек выкачал снимок с гугля и как хобби, в перерывах между работой обрисовывал этот снимок. Сделал все как положено, контура, речки и т.д. получилось реально красиво. Увидела это спец.часть, долго бодалась. Доказать секретку не получилось, подтягивали под ДСП. В итоге грохнули это от греха.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Параметры для mapinfo.prj
Перечни разные, но все ссылаются на Минобороны и Миэкономразвития (у Минэнерго во всяком случае так) и они идентичны по содержанию по этим пунктам...
Но тот же областной Росреестр, так же как и головной не спешит снимать гриф с присланных ранее документов - ну что я могу сказать, часто это приурочивают к очередной инвентаризации дел...
.. выкачал снимок с гугля - и на это сейчас есть пункт, "из открытых данных ДДЗ - производные не секретны", а по ДСП вообще норматив отменен, а новый не принят...
Но тот же областной Росреестр, так же как и головной не спешит снимать гриф с присланных ранее документов - ну что я могу сказать, часто это приурочивают к очередной инвентаризации дел...
.. выкачал снимок с гугля - и на это сейчас есть пункт, "из открытых данных ДДЗ - производные не секретны", а по ДСП вообще норматив отменен, а новый не принят...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 23 май 2012, 14:02
- Репутация: 0
Re: Параметры для mapinfo.prj
Добрый день. Пробую пересчитать таблицу из МСК-13 (зона1) в Пулково 42 в градусах (сохранить копию с изменением проекции) и таблица (граница субъекта) улетает на север на 2 градуса. Соседние регионы пересчитываются правильно. Дело в проекции? Вот она
"--- МСК-13 Республика Мордовия ---"
"МСК-13 зона 1", 8, 1001, 7, 44.55, 0, 1, 1250000, -5914743.504
"МСК-13 зона 2", 8, 1001, 7, 47.55, 0, 1, 2250000, -5914743.504
"--- МСК-13 Республика Мордовия ---"
"МСК-13 зона 1", 8, 1001, 7, 44.55, 0, 1, 1250000, -5914743.504
"МСК-13 зона 2", 8, 1001, 7, 47.55, 0, 1, 2250000, -5914743.504
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Параметры для mapinfo.prj
Выложите слой .tab
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 23 май 2012, 14:02
- Репутация: 0
Re: Параметры для mapinfo.prj
Вот граница субъекта в план-схеме.
- Вложения
-
- граница.rar
- (112.64 КБ) 284 скачивания
-
- Граница план.MAP
- (235 КБ) 695 скачиваний
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: Параметры для mapinfo.prj
В проекции этого слоя поправьте последний параметр:
"??", 8, 1001, 7, 44.55, 0, 1, 1250000, -5614743.504
"??", 8, 1001, 7, 44.55, 0, 1, 1250000, -5614743.504
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 23 май 2012, 14:02
- Репутация: 0
Re: Параметры для mapinfo.prj
Понятно. Спасибо.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей