Не могу подгадать проекцию карты в ГИС КАРТА
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:56
- Репутация: 1
Не могу подгадать проекцию карты в ГИС КАРТА
Добрый день!
Возникла задача отобразить на карте точки GPS измерений.
Отобразить на ГИС Карта 2011 которой более менее сносно обращаюсь...
Забив координаты точек в программу получаю смещение порядка 60 метров на северо-запад. (выяснилось это смещение путем вбивания тех же точек в Сас Планета - далее экспорт в ГИС Карта. Результат во вложении Параметры проекции карты так же во вложении При попытке поменять в паспорте карты Тип карты на Цилиндрическую Меркатора и Эллипсоид на шар WGS 84 координаты точек трансформируются в вид Широта 46.80381997 Долгота 131.49992396 - что Сас планета трактует как находящиеся в Китае...
Вопрос что именно и на что поменять в ГИС Карта?
Возникла задача отобразить на карте точки GPS измерений.
Отобразить на ГИС Карта 2011 которой более менее сносно обращаюсь...
Забив координаты точек в программу получаю смещение порядка 60 метров на северо-запад. (выяснилось это смещение путем вбивания тех же точек в Сас Планета - далее экспорт в ГИС Карта. Результат во вложении Параметры проекции карты так же во вложении При попытке поменять в паспорте карты Тип карты на Цилиндрическую Меркатора и Эллипсоид на шар WGS 84 координаты точек трансформируются в вид Широта 46.80381997 Долгота 131.49992396 - что Сас планета трактует как находящиеся в Китае...
Вопрос что именно и на что поменять в ГИС Карта?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:56
- Репутация: 1
Re: Не могу подгадать проекцию карты в ГИС КАРТА
Что то не получается картинки нормально вставить.
параметры проекции
параметры проекции
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Не могу подгадать проекцию карты в ГИС КАРТА
У ГИС Карта свой форум есть
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Не могу подгадать проекцию карты в ГИС КАРТА
GPS изменения каким прибором выполняли?
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Не могу подгадать проекцию карты в ГИС КАРТА
Если вместо "СК-42 к WGS-84" в редакции 2001 г. использовать ваше "СК-95 к ПЗ-90.02" (2008), как раз получается сдвиг на 69,5 м в направлении 329°.
SASPlanet не картографический ресурс, а программа. Важно, какой именно ресурс используете. Более того, Гугль Спутник даст разные сдвиги в зависимости от выбранной версии карты.
SASPlanet не картографический ресурс, а программа. Важно, какой именно ресурс используете. Более того, Гугль Спутник даст разные сдвиги в зависимости от выбранной версии карты.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:56
- Репутация: 1
Re: Не могу подгадать проекцию карты в ГИС КАРТА
Garmin GPS64stlam писал(а): ↑07 ноя 2018, 18:08GPS изменения каким прибором выполняли?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:56
- Репутация: 1
Re: Не могу подгадать проекцию карты в ГИС КАРТА
Игорь Белов,
к сожалению я не настолько профи как вы - поэтому то что вы написали звучит как заклинание))
насчет "SASPlanet не картографический ресурс" да я и не претендую)) Кстати новые космоснимки от Гугла дают меньшее смещение по сравнению с предыдущими версиями.
к сожалению я не настолько профи как вы - поэтому то что вы написали звучит как заклинание))
насчет "SASPlanet не картографический ресурс" да я и не претендую)) Кстати новые космоснимки от Гугла дают меньшее смещение по сравнению с предыдущими версиями.
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Не могу подгадать проекцию карты в ГИС КАРТА
глупое и бесполезное делоЗабив координаты точек в программу
ставте garmin basecamp
экспортируёте в gpx и импортируйте его в ГИС
-
- Гуру
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: 153
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Не могу подгадать проекцию карты в ГИС КАРТА
Мне показалось, один нюанс упущен. ТС указал масштаб 1:10 000. Это план, а не карта, тогда говорить об СК как-то неправильно, по-моему.
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Не могу подгадать проекцию карты в ГИС КАРТА
СК есть всегдаТС указал масштаб 1:10 000. Это план, а не карта, тогда говорить об СК как-то неправильно, по-моему.
-
- Гуру
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: 153
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Не могу подгадать проекцию карты в ГИС КАРТА
Да, но проекция же будет на плоскость, а не на сфероид/эллипсоид.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Не могу подгадать проекцию карты в ГИС КАРТА
Попробуйте как-то так:Ustilago писал(а): ↑08 ноя 2018, 10:41то что вы написали звучит как заклинание
Тип карты [Топографическая 42 года]
Вид преобразования [Гельмерта к WGS 84, СК 42 (ГОСТ Р 51794)]
Разграфка и номенклатура карт СК-42 предусматривала разбиение до масштаба 1:2000 включительно. Разбиение в масштабах 1:5000 и 1:2000 больше не используется. Но масштаб 1:10000 относится именно к картам. Планы делают от масштаба 1:5000 и крупнее.tikhpetr писал(а): ↑08 ноя 2018, 11:56ТС указал масштаб 1:10 000. Это план, а не карта
Святая истинаtrir писал(а): ↑08 ноя 2018, 11:58СК есть всегда
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей