Не удается создать новую таблицу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 10 июн 2018, 14:45
- Репутация: 0
- Откуда: Киев
Не удается создать новую таблицу
Здравствуйте. В map info я открываю полигоны населенных пунктов в шейпфайле (изначально созданных в аркгис из базы данных). У меня создается таблица для редактирования которой нужно создать копию. Но копия не создается. Когда нажимаю файл - сохранить копию, выдает сообщение "Не удается создать новую таблицу"
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 10 июн 2018, 14:45
- Репутация: 0
- Откуда: Киев
Re: Не удается создать новую таблицу
Как решить проблему?
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Не удается создать новую таблицу
сначала конвертировать шейп в таблицу мапинфо универсальным транслятором, и потом открывать.
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
Re: Не удается создать новую таблицу
Установите Глобал Маппер и конвертируйте через него shp в Tab
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Не удается создать новую таблицу
Для начала надо выложить данные системы координат, которую вы получили для SHP-файла, а лучше всего выложить получившийся TAB файл.
+ к этому указать версию и язык манинфо.
PS
Самое простое/вероятное объяснение - символьные поля в мапинфо (файл DAT=DBF III) могут быть не более 254 символов, а в SHP (DBF) может быть 255. Такие таблицы мапиноф открывает, а сохранять отказывается.
-
- Активный участник
- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: 21 окт 2009, 13:29
- Репутация: 28
- Откуда: Новосибирск
Re: Не удается создать новую таблицу
А это зачем? В мапинфе же есть нормальный конвертер.kazakov.gis писал(а): ↑10 июн 2018, 20:14Установите Глобал Маппер и конвертируйте через него shp в Tab
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
Re: Не удается создать новую таблицу
В Global Mapper раз два и готова из любого в любой формат, да и в целом он вам пригодистя в будующем. В MapInfo как по мне все сильно заморочено (нужно сохранять копию слоя при импотре, также если вы переназначите проекцию не факт что MapInfo коректно сделает пересчет координат, вызывать отдельно универсальный транслятор - это вообще долго как по мне).
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Не удается создать новую таблицу
А Global Mapper сделает корректно? Может, это неважно, но его "SK-42" несовместима с мапинфошной "Pulkovo 1942".kazakov.gis писал(а): ↑14 июн 2018, 09:23если вы переназначите проекцию не факт что MapInfo коректно сделает пересчет координат
Устанавливать, осваивать, запускать совсем другую программу намного быстрее, конечно.kazakov.gis писал(а): ↑14 июн 2018, 09:23вызывать отдельно универсальный транслятор - это вообще долго
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей