слой ЛЭП России из OSM
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 02 июл 2017, 10:14
- Репутация: -2
слой ЛЭП России из OSM
Добрый день!
Хочу обратиться с просьбой. Кто может выгрузить слой ЛЭП России на базе данных OSM в виде линий? У меня комп виснет, видно, не справляется Интересуют только линии больше или равно 35 Кв. Был бы очень признателен!
P.S. Вообще интересуют только Рязанская, Мордовия, Пензенская, Тамбовская и Нижегородская области, но если ЛЭП начинается или заканчивается за их пределами, то она, я так понимаю, не отобразится вообще, если выбрать выгрузку только в указанном районе.
Хочу обратиться с просьбой. Кто может выгрузить слой ЛЭП России на базе данных OSM в виде линий? У меня комп виснет, видно, не справляется Интересуют только линии больше или равно 35 Кв. Был бы очень признателен!
P.S. Вообще интересуют только Рязанская, Мордовия, Пензенская, Тамбовская и Нижегородская области, но если ЛЭП начинается или заканчивается за их пределами, то она, я так понимаю, не отобразится вообще, если выбрать выгрузку только в указанном районе.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: слой ЛЭП России из OSM
Вот все ЛЭП из OSM в пределах указанных регионов (shp). За "больше или равно 35 Кв" не отвечаю, там поле "voltage" наполовину нулячее.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: слой ЛЭП России из OSM
Оценить полноту данных можно тут.
- chet2
- Активный участник
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:46
- Репутация: 6
Re: слой ЛЭП России из OSM
Пожалуйста, объясните как вы это делаете.
С помощью модуля QuickOSM?
С помощью модуля QuickOSM?
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
- chet2
- Активный участник
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:46
- Репутация: 6
Re: слой ЛЭП России из OSM
Я имею ввиду выгрузку линий электропередач из OSM.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: слой ЛЭП России из OSM
Качаете дамп OSM с гислаб (формат pbf), далее фильтруете данные или через osmosis или osmfilter, предварительно переконвертировав в формат o5m через osmconvert.
- chet2
- Активный участник
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:46
- Репутация: 6
Re: слой ЛЭП России из OSM
Спасибо за ответ!
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
-
- Интересующийся
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 25 авг 2016, 11:41
- Репутация: 0
Re: слой ЛЭП России из OSM
Подскажите как получить такой срез по Дальнему Востоку (Амурский край, еврейская АО, Хабаровский край, Приморский)?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:04
- Репутация: 1
Re: слой ЛЭП России из OSM
Добрый день!
Хочу выгрузить слой ЛЭП России на базе данных OSM в виде линий. Скачал данные с ресурса http://gis-lab.info/projects/osm_dump/# ... 0.B8.D0.B5 в формате ***.pbf. С помощью QuickOSM выбрал Lines. Но в данных нет линий ЛЭП. Но в OSM Standard линии ЛЭП отображены. Где взять данные ЛЭП в виде линий?
Хочу выгрузить слой ЛЭП России на базе данных OSM в виде линий. Скачал данные с ресурса http://gis-lab.info/projects/osm_dump/# ... 0.B8.D0.B5 в формате ***.pbf. С помощью QuickOSM выбрал Lines. Но в данных нет линий ЛЭП. Но в OSM Standard линии ЛЭП отображены. Где взять данные ЛЭП в виде линий?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: слой ЛЭП России из OSM
Попробуйте через оверпасс запросом “power=*”
http://overpass-turbo.eu/
В экстенте выберите нужный регион. Нажимаете "помощник". Вбиваете запрос. --> "Составить и запустить запрос".
Потом сохраняете "Экспорт" --> "Загрузить как KML" (ну, или geojson).
http://overpass-turbo.eu/
В экстенте выберите нужный регион. Нажимаете "помощник". Вбиваете запрос. --> "Составить и запустить запрос".
Потом сохраняете "Экспорт" --> "Загрузить как KML" (ну, или geojson).
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: слой ЛЭП России из OSM
Если нужна точность, то, по идее, можно вытянуть из Росреестровских ЗОУИТов (центральной линией).
-
- Интересующийся
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 08 дек 2015, 17:19
- Репутация: 6
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: слой ЛЭП России из OSM
"Вытянуть" - это же только подгрузить в проект через гис-сервер Росреестра? Их же нельзя оттуда извлечь, кажется.
Или имеется в виду заказ выписок и извлечение оттуда?
Или имеется в виду заказ выписок и извлечение оттуда?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей