система координат одна, а слои не совпадают.
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
У вас данные не содержат информации о привязке, поэтому в таком виде ничего совместить не получится. Информация о привязке, указанная в *.prj файлах не соответствует действительности.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:59
- Репутация: 0
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
И что можно сделать?
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
Привязать вектор. А что это какие-то уникальные данные, в OSM то этих данных нет? Вот тут посмотрите http://data.nextgis.com/osmshp/ Там бесплатно можно скачать.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
Границы там из ОСМ и они имею нормальную привязку(хотя не правильно указана, надо 3857).
А вот ваши дома рисовались без привязки, грубо говоря в локальной системе, которая не привязана к мировой. Поэтому ГИС их помещает в 0,0, так как не знает куда.
Самое простое, отложить своё и взять OSM, Питер нормально отрисован. Или же выяснить в какой проекции был снимок, который вы обрисовывали, указать для свои данных эту проекци и задем передвинуть их в нужное место на глобусе.
А вот ваши дома рисовались без привязки, грубо говоря в локальной системе, которая не привязана к мировой. Поэтому ГИС их помещает в 0,0, так как не знает куда.
Самое простое, отложить своё и взять OSM, Питер нормально отрисован. Или же выяснить в какой проекции был снимок, который вы обрисовывали, указать для свои данных эту проекци и задем передвинуть их в нужное место на глобусе.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Kyliepably, Semrush [Bot] и 30 гостей