Есть слой полигонов, созданный машинно. Добрая часть этих полигонов имеет ошибку геометрии так как пересекают сами себя. Вернее сказать один полигон может иметь совпадающие по координатам вершины. Пример такого полигона на картинке. (Точки с зелёными крестиками и есть те самые ошибки)
Поиск по интернету и форуму не дал результатов, нашлись только аналогичные вопросы без ответов.
В отчаянии воспользовался модулем исправления геометрии в ArcGis - ошибки не исправились...
Помогите решить проблему! Руками исправлять сотни объектов не вариант. Была мысль написать для этого утилиту на питоне, но при моём уровне программирования это займёт уйму времени.
При таких ошибках не представляется возможным использовать слой в других модулях для дальнейших расчётов. Ошибки геометрии и как с ними бороться?
- Prince660
- Активный участник
- Сообщения: 164
- Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:12
- Репутация: 15
- Ваше звание: Питоновод
- Откуда: г. Симферорполь
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 534
- Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 13:31
- Репутация: 116
- Откуда: Moscow
Re: Ошибки геометрии и как с ними бороться?
Может проще это поправить чем каждый раз чистить результат?Есть слой полигонов, созданный машинно
geometry checker plugin
Вектор-Обработка геометрии-Проверить геометрии
Команды GRASS GIS v.clean инструмент bpol
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей