Неприятность с QGIS

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
gregorian.87
Новоприбывший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 15:56
Репутация: 0

Неприятность с QGIS

Сообщение gregorian.87 » 06 янв 2017, 23:34

С прошедшим всех новым годом и сразу к сути, есть проблема с мозайкой под карту высот, на скрине по ссылке видно как должна отображаться мозайка в ее исходном виде, формат разумеется .cub, вот при открытии этой мазайки в QGIS видим следующую картину кто знает в чем косяк может это какаято особенность мозайки или QGIS с глюком? с картой высот на раз все получилось, а с мозайкой никак

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Неприятность с QGIS

Сообщение Александр Мурый » 09 янв 2017, 10:11

Что вы называете "мозаикой"? Понятно, что это какой-то растр, но какие у него характеристики? Какой формат растра, который вы открываете в QGIS? Видимо, вам надо правильным образом настроить цветовую шкалу растра. Это делается в свойствах его стиля.
Редактор материалов, модератор форума

gregorian.87
Новоприбывший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 15:56
Репутация: 0

Re: Неприятность с QGIS

Сообщение gregorian.87 » 09 янв 2017, 16:00

Александр Мурый писал(а):Что вы называете "мозаикой"? Понятно, что это какой-то растр, но какие у него характеристики?
под мозайкой я подрузомеваю файл данных в формате .CUB, скаченый с этого источника источник само собой на английском а у меня с этим сложности, но по сути там идет реч о растовой карте созданой из множества тысяч изображений, по идее при открытии этой карты в гис она должна отобразится как цветная карта высокого разрешения, но толи я открываю ее не в той программе толи гис чудит, не знаю как грамотно открыть эту карту чтобы она отобразилась правильно

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей