Неприятность с QGIS
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 24 дек 2016, 15:56
- Репутация: 0
Неприятность с QGIS
С прошедшим всех новым годом и сразу к сути, есть проблема с мозайкой под карту высот, на скрине по ссылке видно как должна отображаться мозайка в ее исходном виде, формат разумеется .cub, вот при открытии этой мазайки в QGIS видим следующую картину кто знает в чем косяк может это какаято особенность мозайки или QGIS с глюком? с картой высот на раз все получилось, а с мозайкой никак
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Неприятность с QGIS
Что вы называете "мозаикой"? Понятно, что это какой-то растр, но какие у него характеристики? Какой формат растра, который вы открываете в QGIS? Видимо, вам надо правильным образом настроить цветовую шкалу растра. Это делается в свойствах его стиля.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 24 дек 2016, 15:56
- Репутация: 0
Re: Неприятность с QGIS
под мозайкой я подрузомеваю файл данных в формате .CUB, скаченый с этого источника источник само собой на английском а у меня с этим сложности, но по сути там идет реч о растовой карте созданой из множества тысяч изображений, по идее при открытии этой карты в гис она должна отобразится как цветная карта высокого разрешения, но толи я открываю ее не в той программе толи гис чудит, не знаю как грамотно открыть эту карту чтобы она отобразилась правильноАлександр Мурый писал(а):Что вы называете "мозаикой"? Понятно, что это какой-то растр, но какие у него характеристики?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей