Курсы по Imagine Photogrammetry \ ImageStation

Программы и алгоритмы для обработки данных дистанционного зондирования: ERDAS, ENVI и другие.
Ответить
Аватара пользователя
bingeomap
Гуру
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:37
Репутация: 53
Откуда: Азербайджан, Баку

Курсы по Imagine Photogrammetry \ ImageStation

Сообщение bingeomap » 20 апр 2016, 15:57

Здравствуйте, товарищи.
Хочу изучит ПО Imagine Photogrammetry (бывший LPS)\ORIMA и ImageStation. Конечно самостоятельно буду этим заниматься и изучит.
Но, хотел бы не много ускорит процесс изучения и поэтому ищу курсы по этой программе.
Кто ни будь знает где и в какой компании есть такие курсы в регионе СНГ?
С уважением,
Биннат Халилов

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Курсы по Imagine Photogrammetry \ ImageStation

Сообщение Boris » 21 апр 2016, 13:12

А что российский Intergraph говорит?

Аватара пользователя
bingeomap
Гуру
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:37
Репутация: 53
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Курсы по Imagine Photogrammetry \ ImageStation

Сообщение bingeomap » 21 апр 2016, 14:48

Эти продукты уже не в "Intergraph", а в "HEXAGON" (направление HEXAGON Geospatial).
С уважением,
Биннат Халилов

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Курсы по Imagine Photogrammetry \ ImageStation

Сообщение Boris » 22 апр 2016, 01:15

Т.е. это они так сказали - что они весь HEXAGON здесь не представляют, а только "SmartPlant"-ы?
Я с ними лет десть дел не имел, но раньше они были в меру общительны и разговорчивы на любые темы в пределах разных частей компании.

Аватара пользователя
bingeomap
Гуру
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:37
Репутация: 53
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Курсы по Imagine Photogrammetry \ ImageStation

Сообщение bingeomap » 22 апр 2016, 09:37

Ну, судя по информации на сайте, видимо этот Московский офис геопространственном направлением не занимается.
С уважением,
Биннат Халилов

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Курсы по Imagine Photogrammetry \ ImageStation

Сообщение Boris » 23 апр 2016, 00:08

У меня появилось ощущение, что я вам пытаюсь продать интерграф. Это не так - я никакой заинтересованности в этом не имею, но зная корпоративную культуру предыдущего intergraph-а, даже если этим не занимается московский офис, он вас переправит в тот офис, который занимается именно этой тематикой. Он может быть польский, украинский, шведский, финский или какой то еще, но ответ они вам скорее всего дадут.
Я не знаю, что за продукт лежит в основе Smart, не исключено, что все тот же ImageStation. Ну, а если эти не ответят, то где-то недалеко должен быть российский или СНГ представитель Bentley MicroStation - тот же ImageStation, вид с боку.

Аватара пользователя
bingeomap
Гуру
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:37
Репутация: 53
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Курсы по Imagine Photogrammetry \ ImageStation

Сообщение bingeomap » 23 апр 2016, 10:22

Boris, спасибо за совет, может быт вы правы. Я тогда позвоню этот офис, наверняка исторически у них остались какие та связи и может меня направит нужному человеку.

А насчет этих ПО, у вас наверно какая та путаница - ImageStation, MicroStation и SmartPlant совсем разные программы не каких связей нет между ними.
Для информации скажу:

ImageStation - это чисто фотограмметрическая программа для обработки аэрокосмических снимков. Разработчиком был компания "Z\I Imaging", потом "Intergraph" купил эту компанию, а потом корпорация "HEXAGON" купил ее.

MicroStation - это САПР ПО. Разработчик "Bentley Systems".

SmartPlant - это ПО для проектирования (или даже может быть и эксплуатации) промышленных объектов. Разработчик "Intergraph".
С уважением,
Биннат Халилов

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Курсы по Imagine Photogrammetry \ ImageStation

Сообщение Boris » 23 апр 2016, 12:01

Очень может быть. Но какая то Station, основанная на MStation до версии 7 точно была. В нее еще входили IRAS/B и IRAS/C для обработки растров, до того как MS создала Descartes.

Аватара пользователя
bingeomap
Гуру
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:37
Репутация: 53
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Курсы по Imagine Photogrammetry \ ImageStation

Сообщение bingeomap » 23 апр 2016, 13:08

Boris писал(а):Но какая то Station, основанная на MStation до версии 7 точно была.
Вы наверно имеете ввиду PseudoStation. Это тоже было ПО для САПР и было предшественником MicroStation-а и было разработано для компании "Intergraph".
А I\RAS предшественник Descartes-а. Так как, "Bentley Systems" купила компанию "HMR, Inc." (разработчика I\RAS) и переименовала.
С уважением,
Биннат Халилов

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Курсы по Imagine Photogrammetry \ ImageStation

Сообщение Boris » 23 апр 2016, 13:30

Хорошо, но что то же было у Ingr как ядро для приложений до Geomedia, которая была создана, что бы разойтись с Bentley. Спорить не буду, просто не помню названий.

Ответить

Вернуться в «Обработка ДДЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей