Параметры для mapinfo.prj
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Параметры для mapinfo.prj
Добрый день! Необходимы параметры СК-63 для зоны R 2 и 3 для mapinfow.prj. Заранее благодарен!
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Параметры для mapinfo.prj
Код: Выделить всё
"--- Система 1963 года, 3 градусная зона, район R ---"
"1963 зона 1", 8, 1001, 7, 43.05, 0, 1, 1300000, -14743.501
"1963 зона 2", 8, 1001, 7, 46.05, 0, 1, 2300000, -14743.501
"1963 зона 3", 8, 1001, 7, 49.05, 0, 1, 3300000, -14743.501
Последний раз редактировалось dab 15 июл 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Параметры для mapinfo.prj
Если нужны российский параметры, то вместо 1001, введите параметры на основе ГОСТ...
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: Параметры для mapinfo.prj
Вчера начал изучать
"--- МСК-30 Астраханская область ГОСТ 51794-2008 ---"
"МСК-30 зона 1", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, 7, 46.05, 0, 1, 1300000, -4714743.504
Возникли вопросы почему "3" стоит , ведь если я не ошибаюсь должна стоять 8, или нет?
а также изучив очень полезные статьи Dab так и не понял что означают вот эти коэфициенты?
23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22,
"--- МСК-30 Астраханская область ГОСТ 51794-2008 ---"
"МСК-30 зона 1", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, 7, 46.05, 0, 1, 1300000, -4714743.504
Возникли вопросы почему "3" стоит , ведь если я не ошибаюсь должна стоять 8, или нет?
а также изучив очень полезные статьи Dab так и не понял что означают вот эти коэфициенты?
23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22,
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Параметры для mapinfo.prj
8 - проеция Поперечная Меркатора (Гаусса-Крюгера)
9999 - параметры своего "кастомного" датума. Параметры Бурша-Вольфа (7 штук). В данном случае параметры согласно ГОСТ 2008
3 - эллипсоид Крассовского
23.35 - смещение по X датума (в метрах)
-140.95 - смещение по Y датума
-79.8 - смещение по Z датума
0 - поворот по X датума (в угловых секундах)
-0.35 - поворот по Y датума
-0.79 - поворот по Z датума
-0.22 - масштабный коэффициент сжатия датума (в points per million)
0 - смещение по широте датума (фиктивный атрибут на самом деле. Я его только в MI и встречал)
7 - единица измерения метры. Аналог того, как если бы было написано "m"
46.05 - осевой меридиан
0 - смещение по широте самой проекции
1 - масштабный коэффициент (для российских систем на эллипсоиде Крассовского равен 1 всегда)
дальше смещение по X и Y
9999 - параметры своего "кастомного" датума. Параметры Бурша-Вольфа (7 штук). В данном случае параметры согласно ГОСТ 2008
3 - эллипсоид Крассовского
23.35 - смещение по X датума (в метрах)
-140.95 - смещение по Y датума
-79.8 - смещение по Z датума
0 - поворот по X датума (в угловых секундах)
-0.35 - поворот по Y датума
-0.79 - поворот по Z датума
-0.22 - масштабный коэффициент сжатия датума (в points per million)
0 - смещение по широте датума (фиктивный атрибут на самом деле. Я его только в MI и встречал)
7 - единица измерения метры. Аналог того, как если бы было написано "m"
46.05 - осевой меридиан
0 - смещение по широте самой проекции
1 - масштабный коэффициент (для российских систем на эллипсоиде Крассовского равен 1 всегда)
дальше смещение по X и Y
Последний раз редактировалось Slinger 14 июл 2015, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Параметры для mapinfo.prj
изучай мою статью
3 означает Krassovsky, смотри Таблица №8. Список эллипсоидов*
3 означает Krassovsky, смотри Таблица №8. Список эллипсоидов*
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: Параметры для mapinfo.prj
спасибо, как раз не мог её найти
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 20 сен 2014, 11:05
- Репутация: 5
Re: Параметры для mapinfo.prj
вот тут http://www.mapbasic.ru/msksolutions есть описания всех проекций МСК для мапинфо
-
- Активный участник
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:56
- Репутация: 1
Re: Параметры для mapinfo.prj
Господа, подскажите, на сколько правомерно использовать данные параметры в любой МСК? Ведь смещение Х и У, осевой меридиан должны браться из ключа пересчета, который является секретным. У нас по этому поводу до сих пор ведутся споры. Спец.работники просят доказать правомерность использования этих параметров в prj файле. Переписки с гос.органами однозначных ответов не дают. Может кто сталкивался с этой проблемой?
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Параметры для mapinfo.prj
Датум берём из ГОСТ'а, а проекцию из РОСРЕЕСТРА
Многие параметры из того списка, были опублекованны на региональных сайтах РОСРЕЕСТРА
Многие параметры из того списка, были опублекованны на региональных сайтах РОСРЕЕСТРА
-
- Активный участник
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:56
- Репутация: 1
Re: Параметры для mapinfo.prj
В том-то и дело что из Росреестра, но приходит все с грифом секретно, т.к. с ключей пересчета гриф ни кто не снимал. Как доказать, что параметры МСК, используемые в mapinfo.prj не секретны и их использование легально? Еще раз повторю, что писали и в росреестр области и Минэкономразвития, ни кто не хочет на себя взять ответственность и сказать, что Да ребята, берите и пользуйтесь и в случае проверки Вам ни чего не будет. Нет письменного подтверждения несекретности, и у спец.работника все основания подтянуть Вас за разглашение. Опровергните...trir писал(а):Датум берём из ГОСТ'а, а проекцию из РОСРЕЕСТРА
Многие параметры из того списка, были опублекованны на региональных сайтах РОСРЕЕСТРА
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Параметры для mapinfo.prj
Россия...
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Параметры для mapinfo.prj
Я автора вопроса не понимаю, что собственно он хочет, и кто эти таинственные работники. И зачем вы материалы в обход них кому то передаете. Есть проблемы? Есть 3 устоявшихся решения:
1. по уму - есть возражения спец.отдела? Да? Все данные с возражениями выходят наружу через них. Обработка этих данных происходит на их компьютерах. Все вопросы по срокам и "что вы ... прислали!!?" решаются через руководство.
2. отдается все в меркаторе на гугло-сфере, а ля, росреестр. На все вопросы, ответ один - "совпало, и глобус США - не секретный."
3. Отдается все в план-схеме. Все вопросы по теме "и куда это приложить!?" пересылаются в спец. одел.
Конечно, все эти ответы, исходят из предположения, что автор вопроса не является руководителем спец.одела или организации со спец.отделом, т.к. иначе в его власти этих "спецов" прогнать и набрать более покладистых или более умелых на связи с общественностью.
1. по уму - есть возражения спец.отдела? Да? Все данные с возражениями выходят наружу через них. Обработка этих данных происходит на их компьютерах. Все вопросы по срокам и "что вы ... прислали!!?" решаются через руководство.
2. отдается все в меркаторе на гугло-сфере, а ля, росреестр. На все вопросы, ответ один - "совпало, и глобус США - не секретный."
3. Отдается все в план-схеме. Все вопросы по теме "и куда это приложить!?" пересылаются в спец. одел.
Конечно, все эти ответы, исходят из предположения, что автор вопроса не является руководителем спец.одела или организации со спец.отделом, т.к. иначе в его власти этих "спецов" прогнать и набрать более покладистых или более умелых на связи с общественностью.
-
- Активный участник
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:56
- Репутация: 1
Re: Параметры для mapinfo.prj
В обход спец.отдела мы конечно же ни чего не решаем. Все что в секретке, то в секретке и к этому претензий нет. Но есть у нас отдельные компьютеры, которые не в секретке и на них тоже люди обрабатывают не секретные данные и используют тот же prj, зачем нам пихать этих людей в секретку если они не работают с секретными геоданными, а по роду деятельности им нужно также работать с системами координат, в том числе и с МСК.
Вопрос в том, как доказать не секретность используемых в prj данных? Потому что параметры, используемые в prj приходят с секретными ключами пересчета, и извечный вопрос секретчиков, как вы взяли секретную информацию и используете на открытых компьютерах. Пересчитываете из одной системы в другую и т.д.
Конечно, я не руководитель спец.отдела иначе у меня не было бы таких проблем. Но исчерпав все административные ресурсы (переписка с гос.органами ровным счетом ни чего не дала), пытаемся найти какие-либо подсказки в интернете.
Кстати, Boris, спасибо за отклик, Ваши коменты всегда интересны.
Вопрос в том, как доказать не секретность используемых в prj данных? Потому что параметры, используемые в prj приходят с секретными ключами пересчета, и извечный вопрос секретчиков, как вы взяли секретную информацию и используете на открытых компьютерах. Пересчитываете из одной системы в другую и т.д.
Конечно, я не руководитель спец.отдела иначе у меня не было бы таких проблем. Но исчерпав все административные ресурсы (переписка с гос.органами ровным счетом ни чего не дала), пытаемся найти какие-либо подсказки в интернете.
Кстати, Boris, спасибо за отклик, Ваши коменты всегда интересны.
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Параметры для mapinfo.prj
Скажите, что это случайное совпадение и даёте почитать 1984
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя