Источники открытых геолого-геофизических данных

Обсуждение материалов сайта: вопросы, замечания, предложения
Ответить
Variant
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:14
Репутация: 42
Откуда: Москва

Источники открытых геолого-геофизических данных

Сообщение Variant » 19 ноя 2014, 22:11

Закончил обзор источников открытых геолого-геофизических данных. Вместо пары недель, как я рассчитывал, на него ушло почти полгода, но результат, как мне кажется, того стоил: до настоящего времени на русском языке не было ни одного подобного материала. Конечно, до сих пор есть ещё много моментов, где можно было бы что-то улучшить или дополнить, но глаз уже "замылился", так что выношу на всеобщий суд. Статья вышла довольно обзорной: по задумке, в дальнейшем она может дополняться и уточняться с учётом мнения специалистов, непосредственно работающих в соответствующих предметных областях и имеющих более полную картину мира. Так что, если я не упомянул чей-то любимый источник данных, о котором, казалось бы, все должны знать - пишите, добавлю. Ну или если будут любые другие замечания и пожелания

http://gis-lab.info/qa/geology-geophysi ... urces.html

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Источники открытых геолого-геофизических данных

Сообщение Natalia Novoselova » 25 янв 2015, 21:54

Огромное спасибо автору за статью! Это уникальный материал.
Наверное, на форуме сейчас больше практиков и исследователей экосистемных наук. Потому материал пока обсуждений не вызвал. Наверное, она немного на вырост сложившемуся сообществу, .. привлекать сюда людей из научной среды - дело огромной важности.

Ответить

Вернуться в «Материалы сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей