Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
каким образом это поможет проекту?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:19
- Репутация: 1
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Будет ещё один стабильный источник данных, под словом проект я имел в виду osm в целом.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:59
- Репутация: 17
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:14
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
здравствуйте... нужен совет...
начиная с 18.03.2014 файл-выгрузка AZ.pbf не конвертируется в 7w (конвертер osm2mp)... то есть после конвертации AZ.mp, AZ.nm2 создаются, а AZ.7w - нет... при этом сам osm2mp ничего не показывает - идёт обычная конвертация...
для примера пробовал конвертировать pbf от 15 марта и раньше - с ними всё в порядке... а вот вчерашняя и сегодняшняя - никак...
кто может помочь?
начиная с 18.03.2014 файл-выгрузка AZ.pbf не конвертируется в 7w (конвертер osm2mp)... то есть после конвертации AZ.mp, AZ.nm2 создаются, а AZ.7w - нет... при этом сам osm2mp ничего не показывает - идёт обычная конвертация...
для примера пробовал конвертировать pbf от 15 марта и раньше - с ними всё в порядке... а вот вчерашняя и сегодняшняя - никак...
кто может помочь?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:14
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
всё... нашёл причину... на карте была road ошибка... исправил на JOSM и сегодняшняя выгрузка сконвертировалась нормально...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:35
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
А не пора ли Крым добавить в качестве региона России?
Олег Верещагин
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Цитата отсюда:Samwood писал(а):А не пора ли Крым добавить в качестве региона России?
Внимание: до 31 мая объявлен мораторий на изменений административных границ и значений тега name
Редактор материалов, модератор форума
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:14
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
доброго дня всем...
кто в курсе, почему с 28-го апреля не обновляются выгрузки pbf ?
http://gis-lab.info/projects/osm_dump/
кто в курсе, почему с 28-го апреля не обновляются выгрузки pbf ?
http://gis-lab.info/projects/osm_dump/
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
все заработало снова
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:35
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Сегодня 1 июня. Может, наконец, мы дождёмся Крыма? Действительно, нужен. Отпускной сезон открыт, многие собираются туда ехать.Александр Мурый писал(а):Цитата отсюда:Samwood писал(а):А не пора ли Крым добавить в качестве региона России?Внимание: до 31 мая объявлен мораторий на изменений административных границ и значений тега name
Олег Верещагин
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:35
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Я так понимаю, если кто-то пожалуется, что не качается, скажем, Ростовская область, Вы дадите такую ссылку: http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/ ... RU.osm.pbf ?
Олег Верещагин
-
- Гуру
- Сообщения: 810
- Зарегистрирован: 22 авг 2007, 14:58
- Репутация: 123
- Откуда: Казань
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
А что значит "не качается"? Не скачивается вообще никак или файл не обновляется -- все время одни и те же данные?Samwood писал(а):Я так понимаю, если кто-то пожалуется, что не качается, скажем, Ростовская область, Вы дадите такую ссылку: http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/ ... RU.osm.pbf ?
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
KolesovDmitry, это был сарказм
просто кто то хочет Украину в отдельных файлах по районам, так же как представлена Россия
просто кто то хочет Украину в отдельных файлах по районам, так же как представлена Россия
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:35
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Объясню свою просьбу. Я занимаюсь конвертацией карт регионов, а также сборок из нескольких регионов вдоль трасс из XML в формат PocketGis. Большие карты эта программа не тянет, поэтому всю Украину с Крымом сделать затруднительно. А вот Крым отдельно, впрочем, как и в комбинации с соседними регионами, собрать бы было полезно. Тем более, де-факто Крым сейчас является регионом России.
Олег Верещагин
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 30 гостей