ImgImporter: Импорт данных Ast07 (ASTER)

Обсуждение материалов сайта: вопросы, замечания, предложения
Ответить
michail

ImgImporter

Сообщение michail » 25 мар 2005, 17:40

ImgImporter: Импорт данных Ast07 (ASTER)
Я попробовал импортироватие данных Aster в программе ImgImporter.
Хотел бы сказать что она очень проста в использовании и удобна при конвертировании данных Aster из формата .hdf0.
Одно маленькое замечание.
Как мне показалось импортирование проводится только для видимых диапазонов, а как же насчет других SWIR и TIR каналов, если бы эту возможность можно осуществить, то эта программка многим помогла бы.
Мне показалось еще что после импортирования видимых и ИК каналов - нарушена их очередность, т.е. не 1, 2, 3, а наоборот в geotif они расположены как 3, 2, 1. Если это так то я думаю разработчик это программки может это легко исправить.
Если будут какие-то поясния по этой теме, это было бы очень замечательно.

Михаил.
michail555@rambler.ru

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Максим Дубинин » 26 мар 2005, 01:38

Насчет импортирования согласен.

По поводу очередности - так и задумано, принято инфракрасный канал делать третим - то есть R (в RGB). Т.н. красная гамма
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

michail

Сообщение michail » 01 апр 2005, 19:42

Может вы и правы, но я привык использовать последовательную очередность каналов, чтобы знать что при различных комбинациях каналов в RGB модели я получил синтез каналов для визуального анализа изображения 321 или 231, где 3 - ближний ИК канал. может для кого-то удобнее использовать уже выполненную после импортирования комбинацию 321 соответственно каналам RGB.
Вы планируете дальше работать над совершенствованием своей разработки? т.е над импортированием других каналов. Повторю, что мне понравилось, быстро и просто.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Максим Дубинин » 09 апр 2005, 23:04

Обязательно будем ее продолжать улучшать. В первую очередь - импорт всех остальных каналов.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Ответить

Вернуться в «Материалы сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей