NextGIS: ГИС лесоустройства и перенос данных из TopoL-Lesis

Вопросы по программному обеспечению NextGIS: Web, Mobile, QGIS, Manager и многочисленным модулям
Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: NextGIS: ГИС лесоустройства и перенос данных из TopoL-Le

Сообщение Natalia Novoselova » 18 мар 2016, 22:47

nadiopt писал(а):я уже исплевалась нафиг за эту тему, на кой ляд было париться
означенный плагин - к некстгис софтине, на которую нет отдельной ветки, а кугис к ней ближе всего
топол - широко распространенная в России платная лесоустроительная софтина

Да нет, все правильно разместили! Только бы в Охрану природы. Там был бы больше шанс, что специалисты лесной сферы увидят. :)

Впрочем, если Максим обозначит, что реклама для этих специалистов имеет смысл, - то можно еще раз ясно на пол-страницы все изложить и там рассказать в новой теме. Хм. Специалистов надо выращивать. Думаете, многие из них пойдут в страшный раздел QGIS или смогут понять посты, испещренные страшными названиями каких-то софтин, когда и ГИС вообще не все видели и знают. О... вы не общались в среде зоологов и природоохранников, а на Лесном форуме мне недавно сказали, что не нужен GPS, лучше старыми дедовскими методами ориентироваться. Видимо, по мху на деревьях.

Я что-то резко сейчас всем отвечаю, за это прошу прощения.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: NextGIS: ГИС лесоустройства и перенос данных из TopoL-Le

Сообщение nadiopt » 18 мар 2016, 22:50

я не задавалась целью сделать кому-то рекламу, просто сама работала в Тополе, и показалась интересной возможность получить нормальный шейп, базу данных и стили оформления, ну и что это понадобилось не мне, а ООПТ
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: NextGIS: ГИС лесоустройства и перенос данных из TopoL-Le

Сообщение Natalia Novoselova » 18 мар 2016, 23:17

Реклама - это прекрасно, когда она развивает и продвигает профессиональное сообщество.
многие лесоустроительные предприятия работают в тополе, и собственно говоря, оттуда можно экспортировать в вектор и в атрибутивную базу данных средствами самой программы. Однако получившийся вектор, база и справочники к ней требуют долгой и нудной допилки для получения полноценной базы и работы с ней. Поэтому автоматизация процесса - важный шаг.
Думаю, правда, важный шаг. И с него может пойти работа у кого-то и выход на NextGIS. Это может быть полезно многим.


Выражаю просьбу модераторам перенести топик в "Охрану природы". Все-таки ему там место, а не здесь.

Ответить

Вернуться в «NextGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей